6 мин.

Французская красавица с большим потенциалом в триатлоне

Во Франции триатлон очень популярен. Как следствие – большое количество спортсменов очень хорошего уровня. Мы вам уже рассказывали, как хорош Венсан Луи, причем не только в Суперлиге триатлона. Он может стать Мартеном Фуркадом среди триатлетов. Теперь расскажем вам о молодой красавице из Франции Кассандре Богран.

Француженке всего 22 года. В триатлоне эта девушка еще с 2006 года, когда ей было 9 лет. До 2011 её тренировал только отец – Людовик Богран. Она стала выступать на серьезных соревнованиях еще в 2012 году. И сразу продемонстрировала приличный уровень готовности. В первых 6 гонках она трижды занимала второе место, а сумела взять золото сразу на двух стартах подряд. При том, что на тот момент 15-летняя Богран стартовала со спортсменками, которые были старше на год-два.

С 2013 Кассандра стала чередовать старты среди юниоров и профессиональных атлетов. Её стали реально рассматривать, как будущую звезду французского триатлона, когда она выиграла чемпионат Европы среди юниоров в 2016 году. После этого она отправилась и на Олимпийские игры в Рио. И там, среди сильнейших спортсменок мира 19-летняя красавица показала не такой уж плохой результат – заняла 30 место.

Уже год спустя Кассандра Богран стала чемпионкой Франции. А затем постепенно стала добавлять и на международных стартах. Хотя лучше всего ей всегда давались спринтерские триатлоны. В прошлом году она впервые одержала победу на этапе Кубка мира. Случилось это в Гамбурге. Месяцем позже Богран – лучшая в Европе. Сейчас – восьмая в мире. И это на традиционных, олимпийских дистанциях.

В спринте у француженки дела по-прежнему обстоят лучше, это подтверждает и участие в Суперлиге. Если бы она стартовала в прошлом сезоне больше, чем на двух этапах, то могла и опередить Кэти Зафирес. А так стала третьей по итогам 4 гонок. В этом году можно было наблюдать, насколько хороша Богран, на примере Джерси. На Мальте ей просто не повезло.

Реклама 18+

Сама Кассандра рассказывала, что у нее не было выбора, кроме как идти в спорт. Как дочь тренера и спортсмена, она проводила время в песочнице на стадионе. И это повлияло на её выбор. При этом триатлон девушку не утомляет. Ей нравится то разнообразие, которое есть в этом виде спорта. Один день плавание, другой – бег, третий – велосипед. Это позволяет менять обстановку и не чувствовать рутины.

Кассандра Богран очень любит музыку. Она сама играет на фортепиано, а тренируется исключительно с музыкальным сопровождением.

«Любимые тренировки – это когда я на пляже и включаю свою музыку. В этот момент я пытаюсь найти чувство скорости и ни о чем не думаю»

Француженка, как и большинство спортсменов, ограничивает себя в питании. Но признается честно, что не может без шоколада. Но пока сладости не мешают ни выступлениям, ни фигуре молодой триатлетки. Она действительно одна из самых симпатичных девушек в профессиональном, олимпийском триатлоне с очаровательной и милой улыбкой.

Реклама 18+

И да, она не свободна. Её молодой человек – швейцарский профессиональный триатлет Сильвен Фриделанс. Кстати, он тоже участник Суперлиги триатлона. Но вряд ли он против, чтобы болельщики наслаждались красотой и выступлениями его девушки.

Все фото: https://www.instagram.com/cassandrebeaugrand/