2 мин.

Дневник обычного российского футболиста. Часть Первая

Блог "Крылья Сов." представляет дневник воображаемого футболиста с российским паспортом. Все персонажи - вымышлены, все совпадения - случайны.

1

 

Вчера мне исполнилось 24 года. Теперь в моем футбольном клубе я переведен в разряд перспективных ребят. У меня будет около трех лет, чтобы доказать, что тренер не ошибся. Завтра впервые иду на тренировку с основным составом.

***

Тренировка прошла успешно. Капитан команды пожал мне руку и поделился жизненным опытом. Говорит, чтобы я поскорее выбил себе новый контракт, так как век футболиста в России короток: до 27 лет ты считаешься перспективным, а после 29 уже старым. Крепко задумался над этим. Сел в Фольксваген Поло, поехал домой.

***

Воскресенье. День игры. Я впервые попаду в заявку на матч. С утра не спалось. Открыл ноутбук, нашел на почте рекламный спам: "Пригласи Гаджи Гаджиева и получи Бенуа Ангбва в подарок". Заманчиво! Можно было бы отправить их вместо себя в деревню, а то родители уже достали меня дергать. Отправился на клубную базу.

2

***

На базе никого не оказалось, так как все вчера улетели в Комсомольск-на-Амуре. По решению РФПЛ домашний матч мы проводим там.

***

Посмотрел матч своей команды по телевизору. Сыграли 0:0, наш главный форвард не забивает уже семнадцатый матч подряд. Оказывается, он заработал так много денег, что напечатал на 3D-принтере свою копию и уехал копать картошку в Белоруссию. Понял, к чему мне нужно стремится.

4564

***

Прошла неделя. Сегодня меня выпустили на замену в матче против команды со дна таблицы. Забил ковыряшечку на 90-й минуте, и это в гостях! Победили со счетом 1:0, все 495 болельщиков команды-соперницы с грустью побрели домой. Просто потрясающее чувство!

***

Пришел к президенту клуба. Говорю ему: "Вот смотрите: Гарри Кейн получает 45 тыс фунтов в неделю, и при этом у него даже нет российского паспорта! Так что, думаю, я заслужил оклад в 200 тыс евро в месяц". Президент принял мои доводы и похвалил. Сказал, что я буду получать 249 тыс евро в месяц, только 39 тыс придется отдавать его брату, который работает у нас в клубе агрономом. Странно, ни разу не видел на стадионе агронома. Впрочем, поля тоже не видел. Тогда и агроном не нужен, верно? Сел в Тойоту Королла, поехал домой.

Продолжение следует...

P.S. Если вдруг Вам понравился материал, то автор будет рад каждому плюсику.

4