2 мин.

Тактический Фрик №2. Как Моуриньо снова играть на ноль

mour

Всем привет! Сегодня утром пришел на работу и начал с другом обсуждать поражение МЮ. И в процессе разговора у меня родилась идея схемы, которая вернет красной части Манчестера спокойствие за оборону. Идея новаторская, так что пристегните ремни!

shema2

Вратари

МЮ нужно играть в три вратаря. Нет, я не безумец, а фрик. Так что понимаю, что играть руками может лишь один из них. Пускай это будет Моуриньо. Его отец был вратарем, так что гены должны сказаться. Из левого угла туловищем, головой и ногами мячи будет отбивать Де Хеа. Из правого - Ли Грант. Ведь, если Ли Гранта подписывают, значит, это кому-нибудь нужно? Значит, кто-то называет этого ветерана вратарем!

Оборона

Все передачи в штрафную будет перехватывать Лукаку. Так как он зверь. Валенсия и Янг уже в приличном возрасте, поэтому им нужна подстраховка. Так что на фланги ставлю страхующую молодежь, которая будет набираться опыта за спиной коллег. Бортуика-Джексона придется вернуть из аренды. Но он мне очень нравится, называю его "Куриные ножки". Хороший паренек, похож на Цаллагова чем-то. И на Сержа Бранко в худшие годы.

32

Полузащита

Матич. Бетон. Без него Моуриньо не играет. Так что пускай бегает в центре поля, что-то пытается сделать.

Атака

Говорят, что Санчесу (чилийцу) нужно пространство. Пускай забирает. Вся чужая половина поля (кроме штрафной площади) - его. Надо отработать щедрые авансы, которые Санчесу (чилийцу) "Советский Спорт" выдавал ему еще во время его игры в "Удинезе".

Центрфорвардом пусть будет Ван Нистелрой. Если возвращался Скоулз, то почему бы не сделать этого Рууду? Уж он-то точно попадет по пустым воротам.

Итог

Думаю, что с такой расстановкой МЮ сможет успешно побороться за выживание в Премьер-Лиге. А там, авось, в переходных играх попадут на немотивированный "Тамбов", у которого нет денег на повышение в классе.

Всем спасибо, до новых встреч! Ваш тактический фрик, Артем Дэлькин.