Бавария и Манчестер Сити были разгромлены. Фавориты продолжают проигрывать

После конфузов Боруссии и Челси, повторить неудачи своих коллег решили и Бавария с Манчестер Сити. Мюнхенцы уступили Хоффенхайму с неприличным счётом 1:4, а английская команда проиграла Лестеру на своём поле с той же разницей в 3 гола, но только на этот раз счёт 2:5. Мы уже начинаем привыкать к тому, что привычные фавориты в начале нового сезона находятся "не в своей тарелке". Возможно сказывается недооценка соперника или излишняя расслабленность из-за отсутствия болельщиков на трибунах, но это ни в коем случае не является оправданием для таких сильных клубов, которые должны всегда показывать высокий уровень игры постать деньгам, вложенным в состав команды.

1.Хоффенхайм-Бавария 4:1

Баварию наконец-то смогли остановить. Ещё совсем недавно казалось, что эта команда просто непобедима. Особенно удивительно, что остановил Баварию середняк немецкой Бундеслиги Хоффенхайм. Хотя стоит отдать должное команде Зиберта, для которой эта победа стала второй в двух турах, и сейчас Хоффенхайм возглавляет таблицу чемпионата Германии. Не исключено, что именно они станут открытием нового сезона.

Счёт был открыт на 16 минуте матча, после подачи углового отличился Эрмин Бичакчич, а уже на 24 минуте Мунас Дуббур после выхода 1 на 1 с голкипером сделал счёт 2:0. Бавария сумела отквитать 1 гол усилиями Йозуа Киммиха, поразившего красивым ударом из-за пределов штрафной, девятку ворот соперника. До поры до времени команды обменивались опасными моментами, но извлечь из них пользу смогли лишь футболисты Хоффенхайма. На 77 минуте отличился Андрей Крамарич, он же на 92 минуте оформил дубль, реализовав пенальти.

Стоит отметить, что Бавария играла основным составом, поэтому для всех такой результат стал полной неожиданностью. Тем более если посмотреть на статистику матча, то будет видно, что Хоффенхайм ощутимо переиграл мюнхенцев в показателе ударов в створ ворот: 8 против 2, да и вообще имел гораздо больше опасных моментов, заслуженно одержав победу в матче.

2. Манчестер Сити-Лестер 2:5.

Можно сказать, что команду Гвардиолы подвела дисциплина. В ворота "горожан" было назначено целых 3 пенальти, и все по делу. Это и стало главным фактором поражения Сити.

Несмотря на это, всё для команды из Манчестера очень хорошо: уже на 4 минуте матча отличился Рияд Марез, красиво пробивший в девятку ворот своей бывшей команды. На 36 минуте был назначен первый 11 метровый в ворота Сити за фол Кайла Уокера на Джейми Варди. К точке подошёл сам же английский нападающий, который уверенно реализовал пенальти. Голкипер Эдерсон угадал направление удара, но Варди пробил настолько сильно и точно, что у вратаря просто не было никаких шансов.

В начале 2 тайма тот же Варди оформил дубль, удачно откликнувшийся перед воротами на передачу с правого фланга. Через 4 минуты английский нападающий оформил хет-трик, в очередной раз реализовав пенальти, который сам же и заработал. После этого гола счёт в матче стал 3:1 и уже все поняли, что ожидать победы от фаворита в этой игре вряд ли стоит. А на 77 минуте Мэддисон своим "пушечным" ударом из-за пределов штрафной сделал счёт и вовсе неприличным.

Манчестер Сити сумел ответить на 84 минуте, когда новобранец команды Натан Аке после подачи углового отквитал 1 мяч, но уже на 87 минуте снова был назначен 11 метровый удар, который уверенно реализовал Тилеманс.

В итоге игра так и завершилась со счётом 4:1 в пользу Лестера. Стоит отметить, что прежде ещё ни разу Гвардиола не получал в ворота своей команды 5 или более мячей за игру, находясь в статусе главного тренера.

Прошедший уикенд был не лучшим для фаворитов. Но скорее всего данный кризис имеет кратковременный характер, и уже к следующим матчам команды сделают правильные выводы, исправив все ошибки, и снова начнут показывать ту игру, которую от них по праву все ожидают.