2 мин.

Хамес Родригес стал игроком Эвертона!

Совсем недавно ливерпульский Эвертон официально объявил о переходе Хамеса Родригеса из мадридского Реала. По информации СМИ колумбиец обошёлся "ирискам" примерно в 25 миллионов евро. С финансовой точки зрения можно назвать данную сделку крайне удачной для Эвертона. За такого мастера можно было бы отдать и больше, но Реал явно не рассчитывал на своего футболиста, поэтому не стал упираться.

Хамес запомнился всем прежде всего по феноменальному Чемпионату мира 2014 года, где колумбиец стал лучшим бомбардиром турнира, при этом забивая очень красивые голы. Столь яркое выступление не могло остаться незамеченным руководством испанского гранда, и Хамес был приобретён "сливочными" за 80 миллионов евро.

Мадридский клуб тогда тренировал главный тренер Эвертона Карло Анчелотти, который и сыграл главную роль в появлении своего бывшего подопечного на Туманном Альбионе. Но знаковым игроком для испанского клуба Хамес так стать и не сумел. После трёх сезонов в составе Реала, Родригес отправился в аренду в Баварию, и после двух сезонов, проведённых в Германии вновь вернулся в Испанию.

В прошлом сезоне испанской Примеры Хамес провёл 8 матчей, отметившись одним забитым мячом. Статистика не слишком впечатляющая, но стоит отметить, что большинство матчей колумбиец провел на скамейке запасных, также был период восстановления от травмы.

Мало кто ожидал увидеть такого именитого футболиста в относительно среднем Эвертоне, но такие трансферы могут только порадовать болельщиков футбола, ведь в Англии появляется новая сила, способная составить конкуренцию лучшим клубам мира.