2 мин.

Официально. Кай Хаверц игрок Челси!

4-го сентября 2020 года состоялся один из самых долгожданных переходов текущего трансферного окна. Восходящая звезда немецкого футбола Кай Хаверц после продолжительных переговоров наконец-то подписал контракт с лондонским Челси. По сообщениям СМИ сумма трансфера составила около 80 миллионов евро+20 миллионов бонусами. Этот трансфер стал самым дорогим в истории Челси, побив рекорд двухлетней давности, когда голкипер Кепа Аррисабалага был приобретён за 80 миллионов евро.

Переговоры длились достаточно долго, прежде всего потому что прежний клуб Хаверца Байер желал выручить за своего лидера как можно больше выгоды, поэтому у клубов не получалось договориться о сумме трансфера. Но трансфер всё-таки состоялся, и Кай воссоединится в одном клубе со своим другом и партнёром по сборной Германии Тимо Вернером, переехавшим в Лондон двумя месяцами ранее.

В прошедшем сезоне Хаверц провёл за Байер 30 матчей, в которых забил 12 голов. а это больше чем у любого из полузащитников Челси в прошедшем сезоне. Немец однозначно сможет усилить команду Лэмпарда и помочь клубу вмешаться в доминирование Манчестер Сити и Ливерпуля.

Челси просто "разорвал" текущее трансферное окно, выиграв конкуренцию за множество сильных футболистов, которых сватали в различные европейские гранды. Особенно удивительно то, что лондонцы смогли переменить к себе двух самых перспективных немецких футболистов: Хаверца и Вернера. Ведь ни для кого не секрет, что самых интересных игроков Бундеслиги обычно забирает к себе Бавария.

Теперь в команде Лэмпарда образовалась нешуточная конкуренция, и с кем-то из нынешних футболистов явно придётся расставаться. Особенно это касается полузащитников, ведь после прихода Хаверца именно на этой позиции наблюдается перебор игроков.

Предполагается, что на трансфере немца Лэмпард не остановится, ведь как уже давно понял весь футбольный мир, за время трансферного бана Челси накопил приличную сумму и не собирается останавливаться. Команде ещё необходимо укрепить вратарскую позицию. Кроме того не помешал бы ещё один защитник топ-уровня, и нет никаких сомнений в том, что в скором времени все нужные футболисты будут приобретены.