2 мин.

Бавария обладатель суперкубка УЕФА! В напряжённом матче обыграна Севилья

Вчера состоялся матч за Суперкубок УЕФА между мюнхенской Баварией и испанской Севильей. Несмотря на то, что Бавария считалась явным фаворитом, легкой прогулки для немецкой команды не получилось. Счёт на 13-й минуте открыла Севилья, после того как Лукас Окампос реализовал пенальти, назначенный за фол Давида Алабы на новобранце Севильи Ивана Ракитиче. После такого неудачного старта Бавария прибрала инициативу к своим рукам, создав целый ряд опасных моментов: на 26-й минуте Бенджамин Повар промахнулся после удара в упор с острого угла, а уже через 4 минуты Робер Левандовски вышел 1 на 1 с голкипером андалусийцев, но из-за действий, догнавшего его защитника, удар у поляка получился слабым и точно в руки вратарю, который уверенно поймал мяч.

Но на 34-й минуте старания мюнхенцев всё-таки увенчались успехом: красивая комбинация завершилась скидкой Роберта Левандовски на Леона Горетцку в штрафной площади ,который и отправил мяч в сетку . Во втором тайме наблюдалось полное доминирование Баварии с огромным количеством опасных моментов, включая 2 отменённых гола из-за нарушений правил: сначала из-за офсайда, а затем по причине фола в атаке.

В самой концовке игры на 87-й минуте Севилья получила шанс вырвать победу в матче. После быстрого выхода в контратаку, нападающий андалусийцев Эн-Несери вывалился 1 на 1 с голкипером, но Маннуэль Нойер сумел парировать удар и отвести угрозу.

В итоге матч перешел в дополнительное время, где героем встречи стал испанский полузащитник Баварии Хави Мартинес, красивым ударом головой отправивший мяч в сетку ворот соперника. Стоит отметить, что Мартинес 7 лет назад уже забивал в дополнительное время Суперкубка УЕФА, тогда от рук испанца пострадал лондонский Челси.

Бавария выглядела лучше весь матч и полностью заслужила победу, после которой стала двукратным обладателем трофея.