2 мин.

Багаж Кононова

На момент написания статьи остается все мало сомнений, что новым наставником красно-белых станет Олег Кононов, который уже покинул стан туляков. Довольно часто главный тренер хочет видеть в своей новой команде футболистов, с которыми он успел поработать. Вероятно, Олег Кононов - не исключение. К тому же если не чистка, то точечное усиление проблемных позиций, скорее всего, произойдет в "Спартаке" во время зимнего трансферного окна. "Красно-белая аналитика" предлагает вашему вниманию игроков тульского "Арсенала", кто мог бы вслед за Кононовым отправиться в Москву. Статистические данный взяты с ресурса "WhoScored".

Виктор Альварес, левый защитник

Пожалуй, самый вероятный кандидат на переход в "Спартак". Выступает на позиции, которая у красно-белых является довольно проблемной. Безусловно, Мельгарехо неплохо выступает на левом фланге обороны. Однако Комбаров проваливает даже роль сменщика. И испанец как раз обладает рядом преимуществ перед Дмитрием: хорош в дриблинге, борьбе в воздухе и навесах в штрафную. Из фактов карьеры Альвареса можно выделить, что он является воспитанником "Барселоны". Но на взрослом уровне смог дебютировать лишь в другой каталонской команде "Эспаньол". Сейчас же испанцу может выпасть шанс сыграть на действительно более высоком уровне.

Мохамед Кадири, опорный полузащитник

Центр полузащиты "Спартака" тоже является проблемной зоной. Специалисты это связывают с тем, что Фернандо не справляется с ролью цемента в середине поля и по-хорошему должен играть выше, чтобы проявить свои лучшие качества. Такую перестановку позволит совершить подписание уроженца Ганы Кадири. Он довольно неплох в плане игры на верхнем этаже, а также в отборах и перехватах. Если говорить об атакующих способностях, то можно выделить хороший дальний удар. В свою очередь, как и в случае с Фернандо, хороший дриблинг на такой позиции может оказаться негативным качеством. Также Кадири может сыграть чуть выше, что позволит рассматривать его как замену Глушакову. Препятствием для трансфера может стать тот факт, что ганец играет на правах аренды. И "Спартаку" придется договариваться с венской "Аустрией".

 Зелимхан Бакаев, полузащитник

Права на левого флангового полузащитника принадлежат "Спартаку". Зелимхан уже успел в прошлом сезоне провести несколько матчей в составе красно-белых. Но, в итоге, был направлен получать игровую практику и совершенствовать свои навыки в аренду в тульский "Арсенал". На данный момент ни Ташаев, ни Ломовицкий, на которых возлагали надежды в начале сезона, выступают неубедительно. А Самедов в силу возраста уже не может играть на высоких скоростях. Поэтому вполне вероятно, что Кононов попросит руководство "Спартака" реализовать пункт о возвращении Бакаева в родную команду.

 Мой канал в телеграмме 

Источник фото: ПФК "Арсенал" Тула