2 мин.

Украденная Олимпиада

 

Помните, Олимпиада-2014 в Сочи. Радость от побед. Слёзы на глазах от понимания, что праздник, который должен длиться вечно, закончился.

Государственные награды, машины, квартиры и просто наличные лились призовой рекой на героев спорта, которые при жизни стали легендами. Их показывали по телевизору, их ставили в пример детям, как образец чистого и честного пути к успеху.

 Олимпиаду единодушно, в едином порыве, признали лучшей в мире на все времена.

И вот Россия, в лице министра спорта Павла Колобкова, признала доклад Самуэля Шмида, в котором российская сторона обвиняется в системных нарушениях антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи, нанёсших чудовищный ущерб Олимпийскому движению. Лучшая в мире Олимпиада одним росчерком пера превратилась в худшую в мире Олимпиаду. И этим мы вошли в историю спорта навсегда – очень хочется знать всех участников этой тупой аферы.

Отстранение от Олимпиады в Корее есть. Признание есть. Главный обвиняемый и главный обвинитель, Григорий Родченков, есть – ни виновных спортсменов, ни виновных тренеров нет. Ни один мошенник не признал себя виноватым в позоре, который обрушился на нашу страну. Как-то странновато всё это и напоминает спорт без правил, где болельщики всегда проигравшие. Пора прекращать этот беспредел.

Если вдуматься в ситуацию, то она наихудшим образом сложилась, именно, для чистых наших спортсменов. Мы официально признали, что в Сочи и до Сочи были грандиозные махинации с допинг пробами, а дальше сверхплотная пустота, которая давит всё сильнее и сильнее и рассасываться не собирается.

Юрий Ганус, глава восстановленного с большими оговорками РУСАДА, подчеркнул:

— Нужно детально проработать все пункты из доклада Ричарда Макларена. Это не тот скелет, который можно спрятать в шкафу.

Дельное предложение: у нас большое количество победителей и призёров ОИ-2014: одна часть из них грязные, другая чистые и никто чётко не может сказать,  кто есть подлый обманщик, а кто честный спортсмен с олимпийским Духом в груди. Грязные бросают грязную тень на чистых и это неправильная ситуация, которая должна быть исправлена в кротчайшие сроки. Пора разбить печать греха и начать вести праведный спорт. И начать это должны чистые, которые обязаны потребовать наказать всех виновных по российским законам, а не со стороны ВАДА. Это и будут первые ростки антидопинговой культуры, о которой много говорят, но которой никто не видел.

Пока в России не начнут открыто осуждать собственных допингитстов – никакое РУСАДА с допингом не справится.