2 мин.

Интер Милан - Боруссия Дортмунд

Последний раз встреча Интера и Боруссии проходила в четвертьфинале Кубка УЕФА 1993-94 годов, Nerazzurri выиграли с общим счетом 4-3, в конечном итоге завоевав трофей.

Впервые же эти команды встретились друг с другом в полуфинале кубка Европейских Чемпионов в апреле 1964 года. Также в этом случае Nerazzurri победили немецкую команду, а затем выиграли и финал. 

Интер не выигрывал в последних шести матчах еврокубков против немецких команд, последний успех Nerazzurri  датируется мартом 2011 года против Баварии (3-2) в Лиге Чемпионов.

Вероятные составы

В Интере: Стефано Сэнси восстанавливается после полученного повреждения и не играл последний матча чемпионата с Сассуоло, эту игру он так же пропустит. Последние новости говорят о том, что у Матиаса Весино есть проблемы и решение о включение в заявку, будет приниматься в последний момент, максимум что мы можем ожидать, это увидеть его на скамейке запасных.

В Боруссии: им придется обходиться без Алькасера, Шмельцера и Марко Реуса. Последний заразился гриппом и остался в Германии. 

Inter (3-5-2): Samir Handanovic; Diego Godin, Stefan De Vrij, Milan Skriniar; Antonio Candreva, Roberto Gagliardini, Marcelo Brozovic, Nicolo Barella, Kwadwo Asamoah; Lautaro Martinez, Romelu Lukaku. 

Borussia Dortmund (4-2-3-1): Roman Burki; Lukasz Piszczek, Julian Weigl, Mats Hummels, Achraf Hakimi; Thomas Delaney, Axel Witsel; Jadon Sancho, Julian Brandt, Thorgan Hazard, Mario Gotze.