2 мин.

«Скорость и опасные ситуации» - ФК Лахти обыграл ФК Хакка

Арлинд Сейдиу (Фото: Юха Тамминен)

ФК "Лахти" начал тренировочные матчи постсезона Вейккауслиги победой над ФК "Хакка" со счетом 4:0. Голами отметились Арлинд Сейдиу, Матти Клинга, Алтин Зекири и Эндрит Мехмети. Матч проходил в формате трех таймов по 20 минут.

ФК "Лахти" с первых минут взял матч под свой контроль и не позволял "Хакке" атаковать. Лахти создал несколько полумоментов, но в первые 15 минут в Муккуле голов не было. На 20-й минуте Лахти начал забивать. Матти Клинга перехватил пас и сыграл в мяч с Арлиндом Сейдиу. Сейдиу вступил в розыгрыш и положил мяч в дальний угол.

Через несколько минут после этого Лахти нанес новый удар. Алтин Зекири сыграл в мяч с сегодняшним именинником Клингой. Клинга отвлек защитника, который прикрывал его, и пробил через руки Мики Хиландера, сделав счет 2:0. Минутой позже длинная передача Теему Пеннинканка нашла забежавшего за линию Зекири, который прорвался сам. Зекири забил гол, и "Лахти" повел 3:0.

В середине матча доминировал ФК "Лахти", но "Хака" сумела избежать опасных голевых моментов у своих ворот. Работы у Йооне Тиайнена в воротах "Лахти" было не особо много, а несколько своевременных контратак сдерживали атаку "Хаки", когда гости начали разочаровываться друг в друге. Обе команды также начали обмениваться заменами со своих сторон, что несколько запутало игру.

В третьем тайме у "Лахти" был еще один шанс, когда Эндрит Мехмети подал угловой удар. Обе команды создавали моменты в этом тайме, но они ни к чему не привели. Итоговый счет - 4:0 в пользу ФК "Лахти".

После матча главный тренер ФК "Лахти" Илир Зенели был доволен созданными голевыми возможностями. По его словам, в матче было много моментов. Зенели особенно гордился дебютом молодого игрока из Лахти Никке Оксанена.

«Матч был полон темпа и опасных ситуаций. Мы создавали моменты. Я очень рад дебюту Никке Оксанена, местного парня. У него прекрасный набор углов, вокруг которого можно строить. Он также показал на тренировочной неделе, что он спортсмен. Как матч, он был полезен для нас, так как мы увидели много интересного. Надеюсь, игроки воспользуются этим и тоже что-то извлекут из этого» — подытожил Зенели.

ФК "Лахти" проведет еще один тренировочный матч на следующей неделе. По этому случаю "Лахти" встретится с "Ярвенпяа Паллосеура".