6 мин.

Хелена Экхольм: до свадьбы - подборка высказываний

Блог "Без промахов" уходит от каникул и начинает свою деятельность. Начнем с легенького и повысим настроение читателю, а именно выложим подборку фраз Хелены Экхольм, которые были на спортс.ру.

Итак, поехали!

 

«Я просто всегда стараюсь притормозить. Конечно, можно было бы этого не делать, но я себе не доверяю»

***

«Сегодня у меня был небольшой шопинг в центре Уистлера. Купила футболку. Теперь жду лета»

***

О любимых дистанциях: «Мне даже в голову пока не пришло, что все эти дистанции действительно разные. Но если говорить о любимых, то это, конечно же, масс-старт и индивидуальная гонка».

О тренировках: «...Соответственно на сборах проводим совместные тренировки, которые первое время сильно меня пугали. Анна-Карин так быстро бегает...»

Об отдыхе: «Меня очень трудно куда-то вытащить между соревнованиями, это факт. Предпочитаю отдыхать пассивно. Валяться на диване с книжкой, например.

Сейчас, например, читаю детектив. Во время выступлений это хорошо помогает отвлечься от ненужных мыслей. Вообще я учусь в университете на экономическом факультете. Никак, правда, его не закончу. Может быть, года через два все-таки получу диплом. Или через три».

О приметах: «У меня есть пара сережек, которые я надеваю каждый раз, когда соревнуюсь».

О досуге: «Мне нравится лежать на диване и смотреть телевизор».

О любимых предметах в школе: «Спорт, математика, шведский язык».

***

«Вчера с девушками из команды и с личной охраной, водителем и переводчиком съездили в супермаркет. Мы так и не заметили какой-либо угрозы.»

***

«Забавно, что путешествовала в Арвидсяур – туда и обратно – на вертолете. Можно было сделать запись и дома, но у нас уже нет снега, так что надо было ехать на север. Вчера вечером нужно было позаниматься с бумагами, еще надеюсь, что у меня будет время, чтобы навести дома порядок, здесь такой вид, как будто был взрыв.

Сегодня – выходной день, встречусь с сестрой, а потом устроим гриль с Анной Марией Нильссон»

***

«Вчерашний день прошел не так, как было запланировано, проснулась с больной шеей и головой. Так что провела вечер на диване перед телевизором вместо запланированного барбекю. Печально, но такое бывает.

Сегодня чувствую тревогу, возможно, это связано со скорым возобновлением тренировок. С нетерпением жду 1 июня, когда сможем переехать в новую квартиру»

***

«Вчера мы получили ключи от новой квартиры. Чувствуем, что нам здесь понравится. Также вчера пробежала 40 км на роликовых лыжах с огневыми рубежами. Плохо было то, что при ветреной погоде стреляла не очень удачно. Не понимаю, как возможно пройти четыре рубежа на «ноль» во время тренировки.

Сегодня меня ждут 4,5 часа езды на велосипеде, силовые упражнения и распаковка вещей»

***

«Анна Мария Нильссон как всегда заботилась о нас и на обед приготовила классическое блюдо «пасту с лососем»

***

«Сегодня после ланча Анна устроила моим усталым ногам сеанс настоящего массажа, а сейчас я только что проснулась от звонка будильника. Иногда жизнь бывает по-настоящему прекрасной.

Сегодня мы собираемся устроить светский вечер, с ризотто, свиным филе и чесночным хлебом. А на десерт будет клубничный торт!»

***

«Тренировки пошли продуктивно. Единственное, что омрачило этот сбор, что моя сестра Дженни упала во время тренировки на роллерах.

В июле начнем ремонт в нашей новой квартире. Скорее всего он продлится до конца лета. В воскресенье надо съездить в мебельный магазин «IKEA», посмотрим, как Давид к этому отнесется»

***

«Пару дней назад у меня произошло печальное событие – в Хельгуме наша кошка Кюрре была сбита машиной. Странно, насколько сильно можно привязаться к кошке за год. В следующий раз, когда приеду домой, буду скучать по ней.

В остальном у нас тренировки и тренировки. На этой неделе к нам приезжали погостить родители Давида, а сейчас нужно разобраться с электропроводкой и прочим»

***

«Начинаю немного нервничать перед Днем Виктории – мы не каждый день встречаемся с королевской семьей. Боюсь сказать «вы», хотя надеюсь, что многие до меня это говорили»

***

«В пятницу Давид вернулся из Дании, так что сейчас все пойдет как обычно. Потом устроила небольшую стирку и приборку, затем прогулялись по городу. Нужно поздравить папу с днем рождения! Выпрыгиваю из халата и становлюсь полезной»

***

«В воскресенье утром мы отправились в Рупольдинг на пятый в этом году сбор. Это забавно – выйти и поменять декорации, я находилась дома необычно долго. Вечер был посвящен собиранию вещей с надеждой на то, что все необходимое взято с собой»

***

«Боги погоды оставили нас в последние дни, поэтому сегодня рано утром мы покинули Рупольдинг. Надеюсь хорошо поработать во время уик-энда, а затем будет пять дней отдыха и зарядки перед первыми тренировками на снегу.

Сумка почти собрана, четыре утра – не самое любимое время для пробуждения. Думаю, что когда мы снова начнем стрелковые тренировки с мужчинами, то счет будет 0:0»

***

«Позапрошлым вечером вернулась домой после двух дней пребывания в Стокгольме, где была со своей сестрой. Там было много смеха и ходьбы по магазинам. Просто счастливые деньки!

Также вместе с Бьорном Ферри сходила в спортивный зал, где играла в баскетбол. Больше всего была рада, когда мне удалось попасть в кольцо, хотя не думала, что это получится.»

***

«Единственная негативная вещь – здесь одно из самых медленных интернет-соединений, которым я когда-либо пользовалась. Два первых дня тренировок прошли хорошо, и мы довольно быстро привыкли к лыжам. Я живу в домике вместе с Давидом, Йоргеном Бринком и Фредриком Линдстремом. Здесь стало лучше по сравнению с прошлым годом, надеюсь, что мы избежим визита мышей в наш дом»

***

«После того, как прибудем в Швецию, у нас два дня отдыха. Надеюсь, что у меня будет время покрасить стену на кухне и сделать прививку от свиного гриппа»

***

«Перед гонкой у меня в животе летали бабочки. Но они исчезли после первой стрельбы. Я немного тряслась в тот момент. Когда началась гонка, то старалась делать то, что умею, и не думать ни о чем больше.»

***

«Последние дни я не обновляла блог из-за проблем с интернетом. Там, где мы живем, нет интернета. Приходится искать его на стадионе.»

***

«В понедельник мы добрались в Словению не без приключений. Ехали следом за чехами – как потом выяснилось, совсем не по той дороге. Они довольно быстро повернули обратно, а мы попали на лыжный курорт, выбираться из которого пришлось забавным способом – на автопоезде.

В перерыве между гонками я стараюсь написать пару строк для моего курсовика – нужно закончить его к началу января, так что время уже сильно поджимает»

***

«Термометр показывал -14, прибавьте к этому еще сильный ветер и снег. Может быть, именно поэтому русские и выступили так хорошо: у них в Сибири, как правило, очень холодно»

***

«Я сильно нервничала на заключительной стрельбе: может, этого и не было видно, ведь я хорошая актриса.»

***

«В чем секрет моей хорошей стрельбы? Это секрет!» ... «Я не знаю, почему обычно стреляю хорошо, но мне не нравится бегать штрафные круги. Наверное, поэтому.»

***

«Мы живем в настоящей роскоши. Дома такие большие, что мы даже можем жить по одному. Все поблизости. Вышел за дверь – через пять минут ты уже на стрельбище. А само стрельбище и трасса великолепны»

***

«Сегодня светит солнце, за окном девять градусов тепла. На улице весна, поэтому могу позволить себе тренироваться с открытыми руками – пора уже. Впервые встала на роллеры. Могу сказать, что очень тяжело падать на локти, за зиму привыкли к снегу.

Также мне предстоит встреча со своим психологом Стигом, это внушает оптимизм»

***

«Уже можно сказать, что в майке и шортах стало заниматься легче, хотя на прошлой неделе умудрилась содрать локти во время тренировки на горном велосипеде»

***

«Сегодняшняя тренировка закончилась проливным дождем с молнией, так что по ее окончании из моих ботинок можно было выливать воду. Затем мы поехали забрать наши свадебные кольца. Немного уборки и выпечки, а завтра снова тренироваться, работы будет много»

***

«В эти дни у меня такой распорядок – тренироваться, готовиться к свадьбе, есть и спать. Радует, что погода хорошая, что облегчает наши занятия»

Вот первая часть до свадьбы Экхольм) Надеюсь, вам понравилось)