3 мин.

Дудь. 5 причин успеха

Дудь. 5 причин успеха

Уверена, про Юру Дудя каждый спрашивал что-то вроде: «Как так, блин?»

Каким макаром парень в манишке НТВ+, бегающий рядом с полем и берущий интервью, исполняющий скорее бэк, нежели соло, вдруг превратился в ведущего журналиста страны, притом в одночасье? Вот прямо так:  щёлк, и на тебе его лицо и там, и сям.

И я задавала себе этот вопрос. Но я не такая крутая, как он, поэтому не нашла ответа. Он бы обязательно нашёл, но я – нет. И прекрасно, что я не Дудь. Дудь должен быть один.

 

Конечно, я могла бы довольствоваться и довольствовать вас какой-нибудь пошлятиной, вроде: он просто нетерпеливый, знает, чего хочет. Или: он невероятно талантлив. Он обаятельный.

Истина наверняка находится где-то посередине всего этого. Но это второстепенно. Первостепенно не то, что Юра забрался на вершину, а то, что он с уверенностью на ней держится, и всё равно двигается вперёд. Тут, поскольку происходит это здесь и сейчас, гораздо легче делать выводы. Итак, за что же мы с вами любим Дудя.

      1. Его водонепроницаемые интервью.

Точки в подзаголовке ставить нежелательно, но мне очень захотелось, чтобы это словосочетание резко обрывалось. Его интервью. Проникающие глубоко в суть, так, что глубже некуда. И, да, полностью водонепроницаемые. Пролезает только то, что надо, в той форме, в которой нужно. Композиционно-выверенное, с правильными акцентами, динамичное и взрывное. Да я эпитетов могу подобрать сколько угодно, но вы их сами читаете.

     2. Молодой и дерзкий

Юра невероятно молод. Мне кажется, моложе только дети. Мы ведь с вами, спортивные люди, знаем, что возраст зависит от рода деятельности. Гиггз в 39 – дед, Гвардиола в 42 – парнишка. Ладно, пусть не парнишка, но очень-очень молод. Так и Юра. Он молодым будет ещё очень долго.

     3. Язык

Дудь

Да нет, речь, конечно же, о русском языке. О его умении сказать ёмко, точно, но так красиво, что аж зачитаешься.

Вот его цитаточка, простая, неброская, но показательная:

Эпитетов, иносказаний, образных выражений хватит на иную книгу классика, а умения сказать так, что муражки по коже бегут, да сказать в письме – вот оно, искусство пера!

(Про Ибрагимовича)

Я выбираю места из текста про Ибру не потому, что он (текст) лучший – отнюдь. Просто он последний. А чего от добра добра искать? Хотя вот Юра бы обязательно поискал и нашёл бы более показательные примеры. Но я – не Дудь.

      4. Внешность

Красивый Дудь

Прости, Юр, но я совру, если скажу, что ты самый красивый парень из всех, что я видела. Ты очень даже, но не Криштиану Роналду и даже не Бекс. Но с точки зрения стиля ты им не уступишь – факт. Ты вообще парнишка на стиле. Твой зачесанный панковский хэир вкупе с одеждой денди – высший пилотаж. Может, это и не одежда денды. Но ты крут, и это 4.

     5.  Фамилия

Ну, а разве нет? Кто из вас, раз услышав эту фамилию, забыл её? Своим украинским корням ты должен быть благодарен, они – часть твоего успеха.

Мне остаётся только в очередной раз пожалеть, что Юра сконцентрирован на спорте. Такой человек должен глаголом жечь сердца людей, пробуждать в них самое лучшее. Дудь – это слишком много для одного спорта.

Знаете, это прекрасные мгновения – писать о прекрасном человеке. Спасибо тебе и за них, Юр. Извини, если что не так. Знаю, что ты бы написал лучше, но ты ведь Дудь. А я – нет. И это прекрасно.

 

p.s. через пару дней напишу 5 причин, по которым Дудя не любят те, кто его не любят