1 мин.

Параллели

35 лет назад в СССР также решили провести экспериментальный чемпионат.

Спартак тогда тренировал спартаковский ветеран Крутиков, а помогал ему легенда крассно-белых Хусаинов

Старостин, как сейчас Романцев, был послан из Спартака

Спартак проигрывал всем подряд, а тренеры проводили постоянную ротацию состава.

Весной чемпиону предыдущего года (ДК) московские функционеры впаяли техническое поражение 0:3, а осенью киевляне поспособствовали вылету Спартака в первую лигу.

Вот такие параллели. Интересно, как всё сложится в этом году?:))  

 

АПД. Еще несколько паралеллей:

В прошлом левый защитник Спартака Крутиков пришел в Спартак из ЦСКА, а Карпин также поиграл в ЦСКА и тоже начинал на левом фланге. 

Фамилии обеих начинаются на букву К.   

Крутиков родился в Наро-Фоминском районе, а Карпин - в Нарве.  

Крутикову было 43 года, когда Спартак вылетел в первую лигу, Карпину исполнится 43 в феврале следующего года, когда завершится этот чемпионат.

Между весенним и осенним чемпионатами 1976 «Спартак» умудрился выиграть международный турнир в Пальма-де-Майорке, где победил английский клуб «Куинз парк рейнджерс» (3:0) и сгонял вничью с самой «Барселоной» из Испании (2:2). Оба только что стали серебряными призерами своих чемпионатов. В этом году победили Базель и Аякс (домашние игры 1:1 и 3:0)  

35 лет - как раз столько понадобилось, чтобы побить "вечный" рекорд результативности Симоняна 1950 года. Сделал это Олег Протасов в 1985 в последнем матче с Торпедо (3:3). У Симоняна также последний матч был против Торпедо и тоже ничья (2:2), но голов он тогда не забил.