Молодежка — 😍😍😍 Выдали потрясающий матч против топовых шведов. В нем было все: стиль, эмоции, характер

Парни, вы просто СУПЕР!

Ааааааааа!

ААААААААААААААА!

Официально: хоккейная молодежка – лучшее что есть в нашем спорте. Мастеров у нас много во всех видах. Таких эмоций не вызывает больше никто.

Только молодежка может уверенно сдерживать канадцев и разбираться с США, а потом нервничать против чешского отката.

Только молодежка может буксовать в большинстве с чехами и австрийцами, а потом забивать три из четырех в игре с крутыми шведами.

Только наша молодежка может выдавать суперский во всех отношениях первый период, а потом методично уничтожать заработанное преимущество удалениями во втором – и возвращаться в третьем.

Только наши болельщики могут искать брак в передачах в матче, выигранном 7:1, а потом лезть на стол, глядя на то, как мы дожимаем шведов в овертайме.

Мама, я видел это. Это был удивительный по красоте матч, в котором играли две очень сильные и стильные команды; мы постоянно вели в счете и в итоге победили.

И этот матч был вот таким. Мы вылетели с самого старта напрягать шведских защитников – потому что они возятся с шайбой. И у нас получалось это всю игру – по крайней мере, все время, которое мы проводили в равных составах. Мы отбирали, отбирали и отбирали – и шли на ворота. Мы забили чуть ли не первой атакой – правда, Подколзин нарушил правила.

Потом то же самое делали шведы – и мы четко оборонялись против их геометрических атак.

Во втором периоде игра пошла еще быстрее – и мы очень здорово играли атаками с ходу; пока не начали удаляться. Каких-то удалений могло не быть, какие-то дорисовали шведы, где-то недоглядели судьи; они же кстати, недоглядели момент, где нашего защитника стоило удалить за выброс шайбы.

Этот матч был полон героизма. Мы выстояли в меньшинстве, мы бросались под шайбы и принимали их на себя. И не только их: по ходу игры Семену Чистякову разбили клюшкой лицо – и на него было страшно смотреть, но он доиграл до конца.

В третьем периоде снова были качели: то позиционные атаки, то быстрые, то мы выживаем в своей зоне, то создаем моменты в чужой. Чертов Седерблум! Сколько наших нервов он сжег.

Какие же красавцы наши. Каков Ярик Аскаров – теперь уже и не скажешь, что он наш лучший игрок – настолько раскрылись все остальные. Но Аскаров очень хорош. Каков Вася Подколзин – это он с первых секунд полез на чужие ворота и задал настроение нашей игре. Каков Родион Амиров – его празднование шайбы заценили в Торонто.

Наше четвертое звено – просто чудо. Наши защитники. Абрамов. Афанасьев. Слушайте, да все.

Отдельная гордость: мы до самого конца не изменили стилю. Мы верили в себя и не отбрасывались, и отдавали острые передачи, и шли в обводку на 2-3 игроков, и не боялись проиграть. Помните, это ведь Ларионов говорил еще в прошлом году: «Кто боится ошибиться, тот проиграет». Сегодня мы не боялись ошибок и поражения – мы играли в хоккей и поэтому срезали самую выдающуюся серию побед в истории МЧМ.

Сегодня в матче было много героев. В нем правда было все – не только качество, но и драма. В нем, как и во всех хороших матчах было ощущение, что все – мы победили. Потом: «все, мы проиграли». В этом матче было много всего.

Но главное – в нем была команда. МЧМ – это путь. Это развитие. Это история взросления.

И сегодня – Команда родилась. С наступающим всех вас!

Россия обыграла Швецию в овертайме и вышла в плей-офф МЧМ-2021 с первого-второго места. Все голы огненного матча – тут🔥

Россия прервала сумасшедшую серию шведов: у них 54 (!) победы подряд на групповых этапах МЧМ