На Кузнецова нацепили микрофон (снова) – и там огонь. Он очень смешно умоляет Овечкина не бросать

Помните слова Романа Ротенберга о том, что про Пхенчхан-2018 можно снять примерно такую же документалку как «Последний танец»? Похоже, что быстрее всех хоккеистов на эту реплику отреагировали в НХЛ: когда счет в серии «Вашингтон» – «Айлендерс» стал 0-3, там что-то заподозрили и прикрепили микрофон к Евгению Кузнецову на весь четвертый матч.

Вы наверняка помните эту игру – у нас было целое цунами постов – это был эпический момент в исполнении русской гвардии «Кэпиталс»: игроки провели собрание, договорились что-то изменить и символически постриглись-побрились. Все это помогло на дистанции в матч – дубль Овечкина и гол Кузнецова помогли «Вашингтону» сделать 1-3 – но не сработало на дистанции: пятую игру «Кэпс» проиграли 0-4 и поехали по домам.

Что делать с отснятыми материалами? Замутить из них видос для соцсетей. Запись с микрофона в четвертом матче порезали и выложили в сеть.

Получилось просто шикарно: в минутном (ну около того) видео Кузнецов в неповторимом стиле командует ветеранами русского хоккея, получает от них поздравления, кричит «Роналдо!» (кажется, в честь своего гола), нереально смешно просит Овечкина не бросать – потому что надо растащить соперника владением, и фактурно разговаривает с судьями.

Если вы болеете за «Вашингтон», лично за Кузнецова или просто интересуетесь нашим хоккеем, этот ролик порадует вас больше, чем все выступление «Кэпс» в плей-офф.

«Вашингтон» уже не будет прежним – Овечкину почти 35, молодежи не хватает. Этой команде нужна перестройка

Кузнецов побрил голову – и «Вашингтон» победил. Посмотрели, в чем лысый был лучше волосатого

Дубль Овечкина и счастливая лысина Кузнецова: «Вашингтон» на краю, но не сдается