YouTube
2 мин.

Вся мощь русской школы хоккея в одном видео: Овечкин, молодежка и безумные атаки с ходу

Привет. За время карантина Тимати и Настя Ивлеева собрали в прямом инстаграм-эфире 560 тысяч зрителей, потом пошли на «Что было дальше» и там за сутки нагребли 7 миллионов. Я записал одно видео на 5,5 тысяч – и сегодня запускаю второе. Умри все живое.

Набрасывая сценарий, я понял, что хоккейное сообщество (как и, шепотом отмечу, все общество в современной России) как-то уткнулось в досадные мелочи и не замечает слона в комнате. Мы с мечами кидаемся друг друга за правильное определение позиционной атаки, а на нас добрыми глазами смотрит слон. То есть – наши общие мечты, желания и представления о прекрасном.

Нас зовут сплотиться вокруг сборной, в то время, как уже давно любой готов убить за сборную. Ну вот например, пишут лозунг «сильная лига – сильная сборная», совершенно правильный по духу и по логике, а потом федерация упускает главное и по мелочам отжимает у лиги пространство – лимит там, паузы для сборной, и все прочее. Достали, короче, эти мелочи.

Так что сегодня поговорим о слоне.

О том очевидном, что связывает нас всех – авторов и читателей этого сайта, и всех вообще людей в стране, которым по каким-то причинам интересна игра в хоккей. О том, что общего и похожего у нас больше, чем разного и взаимоисключающего. О том, что КХЛ и сборная не должны быть врагами и вообще никто нашем в хоккее никому не должен быть врагом.

Короче, подводка постепенно становится пересказом выпуска, так что давайте смотреть; расскажите об этом видео друзьям, которым по каким-то причинам интересен хоккей. 

Подписаться на канал

Секунды:

0:16 – Откуда вообще взялась эта тема

3:59 – Роман Ротенберг вспоминает советских звезд

6:07 – Роман Ротенберг и штампы про хоккей

10:44 – Чему хоккей учит молодых пацанов?

12:00 – Главное умение молодежной сборной России

13:29 – История хоккея за 20 секунд

16:49 – Чем наш хоккей лучше нашего кино

19:30 – Ситуация с вратарями на следующие 10 лет

23:33 – Интерактив с голевыми атаками сборной России

26:45 – Ситуация с тренерами на следующие 10 лет

27:16 – Слезная концовка (зацепит любого, вот реально)

Подписаться на ютуб-канал

Новая Россия проиграла главный матч 2010-х – Канаде. Его разбор, эмоции, предыстория – теперь и на видео