2 мин.

«Невежество – счастье». Вратарь «Адмирала» жестко попрощался с клубом в инстаграме

Хлопнул дверью.

В КХЛ вот-вот стартует плей-офф, и клубы, которые туда не попали, начинают новую жизнь. Многие начинают эту новую жизнь расставанием с героями недавнего прошлого – и эти расставания не всегда проходят гладко.

Извините за такую скучную подводку, но новость реально горячая. Вратарь «Адмирала» Юхо Олкинуора выложил в инстаграм свою фотографию с подписью:

«Невежество – счастье. Спасибо некоторым фанатам. Александр Залевский и Николай Пронин (соответственно, тренер вратарей и тренер по физподготовке «Адмирала» – Sports.ru) – лучшие. Адам Альмквист и Маркус Люнг (игроки «Адмирала» – Sports.ru) – потрясные.

Вы хотели «Ладу» вместо «Лексуса»...🤔

Спасибо до свидания!».

У этой эмоции такая история. Олкинуора – первый номер вратарской бригады Владивостока. В мае он сыграл один матч за сборную Финляндии на победном для нее чемпионате мира. В декабре его вызвали на этап Евротура – и там он получил травму. Тогда в эфире «Спорт-Экспресса» озвучили свежие данные: Юхо выбыл до конца регулярки.Реальность оказалась другой: 29 января вратарь сыграл против ЦСКА. Всего до конца регулярки он выходил в семи матчах, каждый из которых «Адмирал» проигрывал; команда, еще в декабре реально претендующая на место в плей-офф, за январь-февраль растеряла все шансы.

По нашей информации, голкипера выпустили на январскую домашнюю серию раньше, чем должны были. Олкинуора вышел в старте против ЦСКА, получил три шайбы и у него заболела рука, после чего финна заменили. А потом Юху выпустили на матч с «Салаватом», где он опять пропустил три легких гола.

Судя по всему, фраза «вы хотели «Ладу» вместо «Лексуса» – о том, что «Адмирал» не дождался полного восстановления вратаря и вынудил того играть с травмой.

Контракт Олкинуоры с «Адмиралом» истекает 30 апреля.

Фото: instagram.com/juss_hangin; vk.com/hcadmiral