Ничушкин и Кучеров забили в битве «Тампы» и «Колорадо». В матче было все: качели, жесткие хиты и овертайм

Главное из суперматча.

У «Тампы» дико интересный отрезок регулярки: на прошлой неделе «молнии» прошли испытание «Питтсбургом», потом был быстрый «Эдмонтон», сегодня – еще и «Колорадо».

В этом матче должно было полыхнуть – и полыхнуло.

В третьем периоде, при счете 3:2 в пользу «Тампы», Джей Ти Комфер полез на ворота, получил небольшой толчок от Сергачева и улетел прямо во вратаря «молний» Кертиса Макиленни – сразу после этого завязалась драка, в которой Михаил сам был агрессором.

НХЛ 18 февраля   Необычный силовой приём Сергачёва. Колорадо – Тампа-Бэй. 18 февраля 2020 года. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

Потом Валерий Ничушкин сравнял счет – в своем стиле, отборовшись в районе ворот и вовремя выкатив на пятак для подставления.

НХЛ 18 февраля   Гол Ничушкина. Колорадо – Тампа-Бэй. 18 февраля 2020 года. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

Дальше был самый огонь. Нэтан Маккиннон увидел, что на него летит Палат, сгруппировался и сам встретил чеха хитом – получилось очень эффектно, жестко, но в рамках правил – судьям не к чему придраться.

НХЛ 18 февраля   Силовой приём Маккиннона. Колорадо – Тампа-Бэй. 18 февраля 2020 года. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

Матч перешел в овертайм и там все разрешилось шайбой Кучерова – тот отобрал шайбу как раз у Маккиннона, включил ноги так, что канадец не смог его догнать (хотя считается одним из самых быстрых игроков современной НХЛ), и неуловимым движением пробросил шайбу под Францоузом.

НХЛ 18 февраля   Победный гол Кучерова! Колорадо – Тампа-Бэй. 18 февраля 2020 года. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

Никита Кучеров забил 29-й гол в сезоне – он набирает очки уже в 14 матчах подряд. Впереди – плей-офф.

Кучерова не остановить: 10 голов и 10 передач меньше чем за месяц