10 мин.

Что будут писать в хоккейных новостях в последний день сезона

Финал мечты, Разин в сборной, Чернышенко как обычно — Sports.ru заглядывает в будущее.

19:02 Видео пресс-конференции Скудры и Захаркина посмотрело больше миллиона человек

Видеозапись пресс-конференции после шестого матча финальной серии Кубка Гагарина между «Торпедо» и «Салаватом Юлаевым» за два дня набрала 1 000 000 просмотров на YouTube. Пресс-конференция длилась рекордные 58 минут и за это время Петерис Скудра назвал происходящее в финале апокалиписом, в котором его всадники ада бьются против ангелов из Уфы, а Игорь Захаркин подтвердил это с методической точки зрения.

Седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина проведут 20 апреля, начало в 20:00 МСК.

Источник — Первенство.com

alt

18:20 Дон Черри: «Радулов – лучший бомбардир регулярки? Историю из Нэшвилла этим не перекрыть»

Канадский хоккейный эксперт Дон Черри прокомментировал игру российского нападающего Александра Радулова в регулярном чемпионате НХЛ.

«Не понимаю, почему вокруг Радулова так много шума. Я в хоккее много лет и видел много прекрасных бомбардиров. Каждый из них был по-своему хорош. Могу сказать, что россиянин не относится к числу великих, потому что за ним тянется шлейф проступков из прошлого. Набрать больше всех очков в турнире — безусловное достижение, но делает ли оно Радулова великим хоккеистом? Не думаю. Грецки был великим — и он не шатался по клубам в Нэшвилле. Александр, набери хоть 200 очков за сезон, эту историю мы не забудем».

Напомним, нападающий «Монреаля» Александр Радулов стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ.

Источник — sportsda.ca

17:47 Рыспаев проведет бой в ММА

Хоккеист Дамир Рыспаев проведет выставочный бой в рамках турнира «Битвы номадов» в Астане. По словам его агента и тренера Андрея Назарова, после дисквалификации в КХЛ Дамир не перестал тренироваться, сохраняет прекрасную физическую форму и нуждается в соревновательном опыте.

«А так как в КХЛ нас не пускают – вот, выйдем на ринг», — добавил Назаров. — Если бой пройдет хорошо, отправим приглашение в Астану Конору МакГрегору, устроим большой праздник настоящего мужского боя. Чтобы популяризировать хоккей и смешанные бои».

Кто будет первым соперником тафгая, не уточняется.

Источник — блог Ларина из «Улиц разбитых фонарей»

17:16 Источник: За сезон в «Куньлуне» сыграли 132 китайских хоккеиста

Информационное агентство со ссылкой на источник в клубе сообщило, что в этом сезоне за китайский клуб КХЛ «Куньлунь Ред Стар» сыграли больше сотни разных китайских хоккеистов. Источник называет даже точное число — 132 — и объясняет, что китайские руководители клуба поставили задачу проверить на льду как можно больше местных хоккеистов. На такой шаг клубу пришлось пойти в рамках подготовки к домашней Олимпиаде-2022. Расчет на то, что в России никто не знает китайских хоккеистов в лицо, оправдался.

По информации издания, в следующем сезоне через команду прокрутят около 50 игроков.

Источник — «Уполномочен заявить»

alt

16:35 Дмитрий Чернышенко: «Ну да, я брал цифры из головы. А что, только статистическому отделу КХЛ можно?»

Экс-президент КХЛ рассказал, как управлял лигой.

— Самым сложным для меня было общаться с журналистами. Столько информации! А ведь хоккей для меня не был главной работой. Стояла задача — убедить всех и себя в том числе, что хоккей в стране смотрят все. Собирать данные времени не было, приходилось выкручиваться.

— ?

— Ну да, где-то выдумывать, где-то предполагать. Что-то просто брал из головы, из общей эрудиции – есть же вещи, которые никто не может проверить. Видимость компетенции, понимаете? Все эти проценты и все такое. Но ничего невероятного я не делал, меня наши статисты научили. Спасибо им, выручили. И их почему-то никто не винит при этом.

Напомним, перед началом плей-офф Дмитрий Чернышенко оставил свой пост.

Источник — «Спортаргумент»

15:51 Рене Фазель: «Создадим в КХЛ азиатский дивизион, Тайвань — очень перспективный рынок»

Президент ИИХФ поделился планами по расширению КХЛ.

«Эксперимент с китайским клубом в лиге мы считаем успешным. Важно не останавливаться на достигнутом, мы ведем переговоры с другими азиатскими федерациями о том, чтобы их клубы вошли в КХЛ. Если их будет несколько, будем продвигать идею отдельного дивизиона.

Хотим, например, наладить связь с Тайванем — не уверен, что там есть профессиональные хоккеисты, но рынок невероятно интересный. Уровень хоккея в КХЛ? Да бросьте, кого это вообще заботит».

Источник — «Постсоветский спорт»

15:04 КХЛ пообещала не допускать до седьмого матча финала клубы, имеющие долги по зарплате.

Лига в очередной раз перенесла срок, к которому клубы обязаны закрыть все долги перед игроками. Дедлайном назначили 20 апреля, день, когда состоится последний матч сезона. В пресс-релизе сообщается, что должников не допустят к седьмой игре финала.

Отметим, что ни у «Торпедо», ни у «Салавата Юлаева» при этом задолженностей нет.

Источник — официальная стенгазета КХЛ

14:23 Анатолий Голышев: «В СКА не пойду, хочу бороться за Кубок Гагарина»

Нападающий «Автомобилиста» и сборной России в эфире Второго канала прокомментировал ситуацию с переходом в питерский клуб.

«Ко мне действительно обращались из СКА, но до переговоров дело не дошло. У меня еще два года контракта в Екатеринбурге, мне все тут нравится, буду играть здесь. В этом сезоне нам совсем немного не хватило до финала Кубка Гагарина, моя мечта — выиграть его, и я постарась сделать это в «Автомобилисте».

Напомним, в этом сезоне СКА не сумел пройти первый раунд плей-офф, а «Автомобилист» в шести матчах проиграл в финале конференции.

Источник — «Вечерний Лидогостер»

alt

13:10 СКА: «Клубу требуется усиление, летом будет много работы»

Питерский клуб выпустил обращение к болельщикам, посвященное итогам прошедшего сезона. В частности, СКА извиняется за неудачу в плей-офф и неподобающее поведение тренеров и игроков в общении с журналистами.

«Мы бросим все силы на исправление ситуации в следующем сезоне. Первым шагом станет мощная трансферная кампания, клубу необходимо усилиться игроками самого высокого уровня. Мы не упустим это лето», — говорится в обращении.

Напомним, в нынешнем сезоне СКА не смог пройти дальше четвертьфинала Западной конференции.

Источник — «Ротенберг позвонит»

alt

12:29 Андрей Разин приглашен в штаб сборной России

Главный тренер «Автомобилиста» получил приглашение в тренерский штаб сборной России. Об этом стало известно на пресс-конференции по итогам сезона.

— Говорят, вы войдете в новый тренерский штаб сборной.

— Дыма без огня не бывает. Да, такое предложение есть, я с удовольствием его принимаю, работать в сборной – это мечта любого тренера.

— Розовую тренировочную майку из клуба захватите с собой?

— Да, думаю пригодится. Помните видео, где Овечкин не доработал в обороне? В моей команде был бы кандидатом на маечку (смеется).

Источник — твиттер Родиона Власова

11:40 Фазель: Новосибирск будет главным претендентом на МЧМ-2024

Президент ИИХФ прокомментировал ситуацию с проведением молодежного чемпионата мира в Новосибирске.

«Новосибирск — отличный хоккейный город, мне там очень нравится, как и везде в России. Сибиряки точно заслужили честь провести молодежный чемпионат мира у себя в городе. От них поступала заявка на МЧМ-2023, и они были фаворитами, но перевесил Ганновер — у моего друга из этого немецкого города в 2024 году юбилей, серебряная свадьба. Мы решили, что это будет хорошим подарком».

Источник — «Абсолютно весь хоккей»

10:26 КХЛ: «Довольны Булановым, вернуть его на финал было верным решением»

Советник председателя Совета директоров КХЛ по судейству Алексей Анисимов прокомментировал возвращение Вячеслава Буланова в судейский корпус лиги.

«Слава – большой профессионал, вы все видели, как он работает эту финальную серию. Я сам работал всю серию целиком, знаю, как это сложно. Но Буланов справляется, к нему никаких вопросов. Считаю, что его возвращение — положительный момент, надо признать, что мы с этим решением даже где-то затянули. Но лучше поздно, чем никогда».

Источник — «Бизнес-Оффлайн»

09:39 Суд Балашихи рассмотрит дело Шевченко против Знарка

21 апреля суд Балашихи приступит к рассмотрению дела о нападении экс-главного тренера сборной России по хоккею на известного журналиста Алексея Шевченко.

Напомним, на пресс-конференции после Кубка Первого канала, где сборная заняла четвертое место, Шевченко напомнил тренеру об обещании найти его летом. На что Олег Знарок ответил: «Я тебя сейчас найду, вот он ты». Затем выбил из рук журналиста камеру и устроил драку.

Источник — Death.ru

alt

09:12 Квартальнов: «В сотый раз повторяю, да, Радулова и Зайцева нам очень не хватало»

Главный тренер ЦСКА и один из претендентов на пост главного тренера сборной России прокомментировал выступление команды в сезоне-2016/17.

— Каковы итоги сезона для ЦСКА?

— Обидно снова проигрывать в шаге от Кубка Гагарина. Какой-то злой рок, видимо — два года назад полуфинал, в прошлом сезоне — финал, сейчас снова остановились в полуфинале. Игра была, не хватило совсем немного, будем работать. «Торпедо» показало, что за год они выросли.

— Чего или кого не хватило для победы?

— Слушайте, ну сколько можно эту тему педалировать. Вы хотите чтобы я еще раз это сказал? Окей. Да, в сотый раз говорю, Радулова, Зайцева и Плэтта нам очень не хватало в этом сезоне и особенно в плей-офф. Замены им мы не нашли.

Источник — «Russianmachinealwaysbreaks»

08:05 Ротенберг: «На должность вице-президента России не претендую».

Вице-президент СКА, КХЛ, ФХР, ОКР, РФС, ПФЛ, любительской НХЛ, МХЛ и ЧТЗ ответил журналистам на вопрос о совмещении постов.

— Наверное, следующий шаг — вице-президент страны?

— Хорошая шутка, неплохая идея. Но пока загрузки хватает, что будет дальше — посмотрим. На данный момент предпосылок к этому нет.

Источник — «Аей, пацаны»

Фото: vk.com/torpedonn; hcbarys.kz; РИА Новости/Алексей Куденко; ska.ru; РИА Новости/Нина Зотина