1 мин.

Сладкие слёзы

Италия проиграла Германии в послематчевых пенальти. Наверное есть некий символизм. Ведь в  основное время итальянцы боролись. Их защита была прочна, но в пенальти оборона ни к чему. Именно мастерство решило исход матча. Именно то, чего не хватало. Глупо было надеяться  на Буффона , когда у немцев стоит Нойер. Чуда не случилось , потому что неоткуда ему взяться.Это как точить шариковую ручку. Она не начнёт писать, если вы будете её умолять или кричать на неё. Аутсайдер может выиграть, если его недооценили. Но все прекрасно знают и схему, и игроков  Италии. Итальянцы могли выиграть за счёт ошибок немцев. Случилось одна , но не более.

Но даже на самой мрачной картине художник оставляет свои светлые пятна. Болельщики могут печалиться по поводу результата, но печаль эта  с привкусом  сахара. Италия считалась командой, которая не оправдает ожидания, фаворитом , который провалится. Но пришёл волшебник и зажёг сердца игроков. Он   идеально тактически выстроил игру команды, но на мастерство не хватило волшебных волос. Да когда команда играет с математическрй точностью , выверяя каждый шаг, это отлично.Она становится скорее не автобусом , а троллейбусом. Но когда встречается такой же троллейбус только новый ,без сбоев и  с отличным водителем, побеждет он.И нет смысла упрекать волшебника, котрый уже одной ногой в лондонском автобусе.Просто немецкий троллейбус оказался лучше.

Италия гордо покидает турнир. Болельщики могут лишь поблагодарить своих иггроков. И фаны и команда плаюет сладкими слезами. В них чувствуется сахар . А может это  сахарозаменитель ?