7 мин.

Операция «АРДО»

Бесславные герои, пришедшие на стадион «Сокол». Противники с громкими именами и огромным чемпионским послужным списком. Кто бы мог подумать, что новички «Кубка Строителей» поставят весь высший свет корпоративного футбола, буквально, на колени, провернув настоящую футбольную «операцию». Итак, давайте обо всём по порядку.

Проработка тактики

16 команд, половина из которых гранды с несколькими восклицательными знаками при их упоминании. То-то и оно – статус турнира просто обязывает такие команды, как Адриатика, Восток Сервис, Мортон, Agressor-sport и другие коллективы, приехать и защитить своё имя и свою компанию.

На групповом этапе всё было вполне ожидаемо: лидеры по натуре возглавили свои квартеты.

Но не обошлось и без маленьких сенсаций. Например, iPlay не пропустил ни одного мяча в свои ворота, а также нулями закончились матчи с «агрессорами» и «Брикфордом».

Интер, неожиданно для всех, принёс проблем «Адриатике», которая лишь с минимальным преимуществом вырвала победу у своих оппонентов.

А будущий чемпион, как-то даже невыразительно, но ровно, без излишеств, провёл групповой этап. Правда, напоследок, они «грохнули» Спорт Индустрию со счётом 6:0.

«Первая игра у нас получилась довольно интересной. Соперник начал хорошо, но мы переломили ход игры и начали полностью контролировать ход матча. Ждём следующих соперников! Надеемся, что поборемся за чемпионство!» - подвёл первые итоги выступления своей команды Вячеслав Алёшин.

Чего ждать в золотом плей-офф от этой команды, как-то даже не вырисовывалось в мыслях футболистов. Можно было лишь констатировать: новичкам просто повезло.

Следующий этап: устранение всеми средствами

"Мы подготовили специальный приз для победителя. Это шоколадный двухэтажный торт с футбольным мячом, внутри которого, игроков будет ждать сюрприз» — рассказала о ещё одном сюрпризе представитель компании «Старинные рецепты» Александра Титова.

Ну, вот как тут не бороться за такой интригующий сладкий приз?

Всё же, вернёмся на футбольное поле. А именно, на поединки бронзового плей-офф.

Он вобрал в себя все команды, которым, пока не по силам тягаться с «монстрами» корпоративного футбола.  Лучше играть с теми, кто тебе «по зубам».  Если в прошлом году Брикфорд занял 2-е место серебряного плей-офф, то в этот раз им немного не повезло и, каким-то попутным ветром их занесло в «бронзу». Благо, там они были заметнее сильнее всех, доводя счёт во всех матчах до разгромного. В финале был бит ещё один новичок турнира  — Спецстройпроект. Тот, в свою очередь, тоже не терялся и показывал очень добротный футбол, который оценили все по достоинству.

Тождественно равные команды

Если вы помните математику, то при слове «тождество» у вас должна возникнуть картинка перед глазами с перечёркнутыми математическими символами. Этот расклад можно перенести на развитие событий в золотом плей-офф. На первых порах из битвы за победу в турнире были исключены: Мортон, Agressor-sport, Интер и iPlay. Поражение первых двух названных команд были немного шокирующими. Но, это футбол. Позже, представитель Мортона Евгений Джураев скажет:

«Я недоволен выступлением своей команды. Мы хотели большего».

К сожалению, им пришлось довольствоваться Серебряным кубком. В финале с разгромным счётом потерпели поражение «агрессоры». Ребят, не всегда же вам выигрывать. Дайте другим почувствовать вкус победы.

Неужели реально новичкам везёт?

Судьба подопечных Вячеслава Алёшина просто поражает. Особенно, когда ты смотришь на этих парней в серии пенальти в полуфинале и в финале. И тут ты понимаешь, что главное — это верить в себя и то, что нет ничего невозможного.

Понятное дело, что на 1/2 финала Восток Сервис выглядел главным барьером. Крепкая, неуступчивая команда, от которой отворачивается Фемида в самый неподходящий момент и приносит победу АРДО Инжстрой.

Также, она была неблагосклонна и к Адриатике. Ничья в основное время, хлынувшие эмоции с обеих сторон только добавляли адреналина. Кто бы мог подумать, что в один момент, человек может стать антигероем финала, не забив решающий пенальти. Что же, Адриатика складывает полномочия победителя «Кубка Строителей» и забирает «серебро».

АРДО Инжстрой или, как они ещё себя называют, «Fire Team» — победитель 6-го розыгрыша нашего отраслевого турнира! Наверняка, каждый присутствующий получил тот самый огонёк в сердце и начал симпатизировать этому невероятно сплочённому коллективу!

По традиции, перед награждением прошла лотерея, где ряд счастливчиков получил подарки от наших партнёров: ESET Nod, «KANZLER», АВМ-Спорт.

Победители в индивидуальных номинациях получили ценные призы: лучшие игроки турнира и тренер — сертификаты от «KANZLER» на 6 000 рублей, а  обладатель специальной номинации «За преданность футболу» — целый набор от АВМ-Спорт: сумку, поло и мяч «Select».

И наконец, настоящий набор джентльмена забрала каждая команда, включающий в себя эксклюзивное вино от «Русьимпорта» и три огромнейших вкусных пиццы от компании «Провинция».

Победитель турнира, вдобавок ко всему вышеперечисленному, получил большой шоколадный торт от «Старинных рецептов», который наверняка послужил десертом.  

Официальный страховщик турнира компания «ГЕФЕСТ» не только застраховала всех участников турнира, но и вручила свои специальные призы победителю серебряного и золотого плей-офф.

Спасибо всем пришедшим на турнир, болельщикам, целым семьям! Вы делаете этот турнир только ярче, лучше и интереснее. Ждём вас на наших турнирах! Может кто-то хочет реабилитироваться за своё невыразительное выступление на «Кубке Строителей»?

Результаты:

Лауреаты турнира:

Лучший вратарь — Лев Данк (АРДО Инжстрой) 

Лучший защитник — Леонид Пискунов (Восток-Сервис)

Лучший бомбардир — Самир Гусейнов (ЖБИ-2)

Лучший тренер — Евгений Джураев (Мортон)

Приз за честную игру — Востокстрой Групп 

Открытие турнира — АРДО Инжстрой

Лучший игрок Бронзового Плей-офф — Артем Богданов (Брикфорд)

Лучший игрок Серебряного Плей-офф — Сергей Шурко (Интер)Лучший игрок — Михаил Иванов (Адриатика)

Приз за преданность футболу — Владислав Лукин (Спецстройпроект)

Победитель турнира по настольному теннису — Максим Григорьев (АРДО Инжстрой)

Победители конкурса «самый быстрый гол» — Виктор Косачев (Мортон) и Дмитрий Рюмин(СПЕЦСТРОЙПРОЕКТ)

Победитель конкурса «отбитый пенальти» — Алексей Суханов (Кентек-Москва)