2 мин.

Не наша среда. Надеждам, как бы сказал поэт – вернуться в следующем кубковом розыгрыше

Ну вот что за день такой, а. У всех, наверное, такое бывает – накапливаются, накапливаются какие-то мелочи, а потом это выливается в одну большую неприятность. Вот и здесь то же самое. То Мишу Костюкова диктор по стадиону навал Костюковичем. То у резервного судьи табло не зажглось, и он помахал трибунам выключенным экраном. То в самые важные минуты, когда «Амкар» вполне мог додавить соперника, детишки, подававшие мячи, почему-то раз за разом тормозили и сбивали футболистов с ритма. А кончилось все совершенно нелепым ударом с «точки» Стаса Прокофьева.

Это был, судя по всему, именно такой день, когда чего-то подобного и следовало ожидать.

Самое интересное, что на тренировках Прокофьев, насколько известно, бьет пенальти чуть ли не лучше всех. Точно так же, без замаха, подходит к мячу и отправляет его по назначению. А тут вот, в самый нужный момент, к сожалению, не сложилось.

И Чума Анене, загубивший супермомент в середине второго тайма, в любое другое время, наверное, отправил бы мяч в сетку, оставшись один на один с вратарем соперника. Но это, опять же, на тренировке.

У футболистов есть такое понятие: чемпион мира по средам. Имеется в виду, что официальные матчи команда проводит по выходным, а вот эти ухари лучше всего себя проявляют в любое другое время. По иронии судьбы, кубковые матчи проводятся как раз среди недели…

Что делать, такая у нас среда и такая у нас команда. Не хватает мастерства, не хватает класса, не хватает хладнокровия. У меня, кстати, по этой игре вообще больше вопросов не к несчастному Анене, а к Бодулу. Ему-то побольше дано футбольным богом, согласитесь. Януш Гол, например, провел, считаю, почти выдающийся матч. Но он такой у нас, как говорилось в рекламе, один. Еще бы хоть парочку таких – и ни за что на свете не дополз бы «Урал» до этих пенальти…

Ведь что получилось-то – «Амкар», при всех его проблемах и недостатках, соперника переиграл. Начисто. И по движению, и по количеству моментов, и по части тактики. Проиграв по счету и по делу первый тайм, команда смогла преобразиться – она не только перешла на игру в четыре защитника, но и добавила в скорости и агрессии. С ответным голом, конечно, немного подфартило, но команда его однозначно заслужила. И с этого самого момента «Урал» думал только об одном – дотерпеть, дотянуть, дожить до спасительной 120-й минуты.

Не знаю, действительно ли у игроков гостей ежеминутно сводило ноги судорогой, или это были уловки. Но, в любом случае, так ведет себя только команда, которая признает, что она слабее соперника. А «Амкар» в очередной раз заставил себя уважать за боевитость и неуступчивость. Ведь у красно-черных было на сутки меньше для подготовки к этой игре, а на их фоне именно соперник выглядел почти что изможденным.

Впереди у «Амкара» - еще одна игра через два дня на третий.  И, знаете, очень хочется прожить субботу без каких бы то ни было нелепостей…