3 мин.

Во 2-м туре первенства «Строгино» принимает «Знамя Труда»

 

Первенство России среди команд ПФЛ 2015/16. Зона "Запад". 2 тур

"СТРОГИНО" (МОСКВА) - "ЗНАМЯ ТРУДА" (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)  

Место проведения: стадион "Янтарь" (ул. Маршала Катукова, 26).

28 июля. Начало в 19:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.  

Прямая видео-трансляция матча будет на нашем сайте в разделе "ТВ-КАНАЛ". Читайте о ходе встречи в нашем "Твиттере".   

Судейская бригада: Сараев Иван (Санкт-Петербург), Дуденков Александр (Петрозаводск), Мухтаров Рустам (Петрозаводск). 

Инспектор: СТЕПАНИЩЕВ Владимир Ильич (Воронеж).  

СОПЕРНИК

Футбольный клуб "Знамя Труда", основанный в далеком 1909 году, считается старейшим в России. Первый чемпион Москвы (1910 год) еще во времена Российской Империи в ходе своей долгой истории не смог попасть в высшие эшелоны отечественного футбола. Лучшим достижением  футболистов стал выход в финал Кубка СССР в 1962 году. В чемпионатах России подмосковная команда дважды выходила в турнир первого дивизиона (в 1993 и 1998 годах), но ни разу не сумела там закрепиться более чем на один сезон. После сезона 2003 года команда лишилась статуса профессиональной. С 2007 году "Орехово Зуево" вновь выступает в турнире второго дивизиона, зона "Центр". В сезона 2011/2012 команда перешла в зону "Запад", где находится и поныне.  

СТАТИСТИКА И ИГРОКИ ФК "ЗНАМЯ ТРУДА"

В прошлом сезоне команда финишировала на последнем месте, но решением Ассоциации была оставлена в ПФЛ. Несмотря на спортивные результаты предыдущего первенства, орехово-зуевские футболисты напоследок, в последнем туре, победили раменский "Сатурн" (1:0) и таким образом немного реабилитировались перед своими болельщиками. Если говорить о статистических показателях прошлого первенства, команда довольно много пропустила - 59 голов, в среднем почти 2 мяча за игру. Разница забитых/пропущенных: -38. Игроки заработали 62 желтые карточки и 3 красные. Из 5-ти заработанных пенальти футболисты забили только 2. Соперники пробивали одиннадцатиметровые в ворота "Орехово-Зуево" 9 раз и были точны в 7-ми случаях. Все четыре победы подмосковная команда одержала с разницей в 1 мяч, а вот поражения были и очень крупные: в 3, 4, 5 и 6 голов. Отметим, что "львиную" часть проигрышей (15 раз) орехово-зуевцы понесли в 1 или 2 мяча.  

Если в прошлом сезоне через заявку прошли 32 футболиста, то в начале этого футбольного сезона состав команды выглядит довольно компактно. На 26 июля "Знамя-Труда" заявило только 15 футболистов. Вероятно, новички еще будут, а пока рассмотрим тех, кто уже пополнил команду. Сергей Шабанов (1981 г.р.), Виталий Челюшкин (1990 г.р.) и Бутта Магомедов (1997 г.р.) пришли из раменского "Сатурна", Владислав Письменный (1995 г.р.) из другой подмосковной команды -  "Долгопрудный". Вернулся ранее выступавший Даниил Шлепаков (1989 г.р.).  

В составе остались 10 футболистов, выступавших в прошлом сезоне. В строю лидеры команды Мишель Савельев, Михаил Сорокин и Андрей Стренаков. А вот Александр Белевский, Олег Полианчук, Максим Мешалкин, Дмитрий Зуев, Александр Бортник и Дмитрий Козлов, игравшие большую роль в предыдущем первенстве остались вне заявки.   

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СОПЕРНИКА

Перестройка команды вызвана появлением на тренерском мостике нового наставника. Главным тренером ФК "Знамя-Труда" стал 52-летний специалист Сергей Иванович Бондарь, который выступал в Орехово-Зуево в качестве футболиста, был тренером, работал спортивным директором в "Сатурне" и вновь вернулся в родную команду. Предыдущий наставник, многоопытный Александр Николаевич Аверьянов остался в системе клуба в качестве тренера-консультанта.  

ПЕРВЫЕ ИГРЫ

В нашей зоне состоялись стартовые матчи нового первенства. Строгинцы на выезде сыграли вничью (1:1) с "Долгопрудным", а "Знамя Труда" одержала победу (1:0) на своем поле над смоленским "Днепром".  

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Статистика: +4=0-0 | Мячи: 9-1 (Заерко-2, Сергеев, Наседкин, Манзон, Круподер, Засеев, Сутормин, Журавлев).  

15.08.2013. Первенство ПФЛ. 7 тур. "Знамя Труда" - "Строгино" 0:1

07.05.2014. Первенство ПФЛ. 29 тур. "Строгино" - "Знамя Труда" 3:0

11.09.2014. Первенство ПФЛ. 10 тур. "Строгино" - "Знамя Труда" 3:0

29.10.2014. Первенство ПФЛ. 24 тур. "Знамя Труда" - "Строгино" 1:2