4 мин.

Потрясающие арты посвященные легендам мирового футбола

Их имена знает любой мальчишка увлекающийся футболом!

Диего Марадона

Величайший игрок в истории Аргентины. С именем Диего связаны одни из самых запоминающихся моментов в истории футбола: "Рука Бога" и "Гол столетия" в ворота сборной Англии.

Йохан Кройф

Кройф был великим игроком и не менее великим тренером. Йохана уже нет с нами несколько лет, но болельщики сборной Голландии и "Барселоны" навсегда оставят его в своем сердце.

Пеле

Пеле— "Король футбола". Единственный игрок, который трижды становился чемпионом мира! Пеле неоднократно выбирали лучшим футболистом 20 века, а еще ему приписывают более 1000 голов в карьере ( с чем, впрочем, многие не согласны).

Криштиану Роналду

Один из величайших игроков нашего времени! Португалец выиграл почти все, что было можно (исключением стал ЧМ), попробовав себя в различных Топ-лигах и являясь идеальным образцом современного атлета.

Лео Месси

В современном футбольном обществе, Месси часто противопоставляют Роналду (войны между фанатами обоих игроков идут уже не первый год), но единственное что их объединяет— это сумасшедшая преданность футболу. Лионель так же выиграл с "Барселоной" все возможные трофеи и единственное, чего не хватает аргентинцу, так это победы со сборной на крупном турнире. Даже если Месси так ничего и не выиграет на международном уровне, его футбольная карьера от этого не потеряет своего величия.

Лев Яшин

Это был величайший советский игрок, который заслужил признание не только на своей родине, но и за ее пределами. Льва Ивановича помнят в европейском футболе и сейчас, назвав его именем премию лучшему вратарю по итогам года. Яшин становился чемпионом Европы  в составе сборной страны (1960г.), а так же неоднократно побеждал в чемпионате СССР. А еще Лев Иванович является единственным голкипером, который получил "Золотой мяч"!

Зинедин Зидан

Скажу честно, Зидан был одним из моих любимейших игроков детства, а его финт "Марсельская рулетка", считается одним из лучших футбольных элементов в современном футболе. Зинедин провел блестящую карьеру в составе "Ювентуса", "Реала" и сборной Франции. Сейчас француз возобновил тренерскую карьеру и пытается стабилизировать "королевский клуб".

Роналдиньо

Одним из множества прозвищ бразильца было "Волшебник". И действительно, глядя на то, что вытворял Роналдиньо на футбольном поле, завораживало.

Эйсебио

Один из лучших игроков своего времени. Провел большую часть карьеры в "Бенфике", где забивал голы чаще, чем выходил на футбольное поле. Является абсолютно лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Португалии.

Роналдо

Некоторые футбольные специалисты считают "Зубастика" лучшим игроком в истории мирового футбола. Об этом трудно судить, учитывая что травма колена помешала Роналдо раскрыть свой потенциал, но не смотря на это, на счету бразильского форварда две победы в чемпионатах мира и блестящая карьера в европейских Топ-клубах.

Хотите еще больше крутых материалов? Подписывайтесь на мои:

Telegram  (множество футбольных видео, артов и фотографий)

YouTube   (отличные футбольные видосы)

Яндекс Дзен