2 мин.

Болельщик пролетел 8851 км., чтобы увидеть как громят его любимый клуб

25-летний Чон Мин Ю, начал болеть за "Аккрингтон Стэнли" в октябре 2017 года. Парень, прочитав статью о том, как клуб, благодаря невероятному командному духу, смог выиграть Лигу 2 и получить повышение, настолько впечатлился, что Ю решил поддерживать "Стэнли" и даже побывать на родине команды.

Парень живет в Южной Корее и поэтому, чтобы добраться до Англии, болельщику необходимо было преодолеть, почти 9000 км. Задачка не из легких, тем более если учесть, что Ю никогда не покидал пределы своей страны, но если есть цель, то всегда можно ее достичь!

Чон Мин является студентом Сеульского университета, а в свободное от учебы время, он работает в магазине.

Ю прилетел на туманный Альбион в прошлую пятницу, где планирует гостить 9 дней.

К сожалению, "Аккрингтон Стэнли" не смог порадовать своего дальневосточного гостя хорошей игрой— "знаменитые" крупно проиграли "Питерборо", 0-4. Но несмотря на это, Мин назвал прошедший игровой день, невероятным.  Ведь перед матчем, парень встретился с игроками основного состава, тренерским штабом и главным тренером— Джоном Коулманом. А вратарь команды, Конор Рипли, так и вовсе, подарил Ю пару перчаток и свои игровые бутсы. Для болельщика, также провели экскурсию по стадиону и организовали встречу с председателем клуба— Энди Холтом.

После разгромного поражения, Энди пригласил Мина в паб, где они выпили по пинте пива. По мнению Холта, для их скромного клуба— большой успех, что об "Аккрингтон Стэнли" узнают за пределами Великобритании и появляются такие болельщики, как Чон Мин Ю.

p.s. После приезда Ю в Англию, "Стэнли" потерпел два поражения с общим счетом 0-7, а в эту субботу, команду ожидает домашний кубковый матч против "Ипсвича", который замыкает турнирную таблицу Чемпионшипа. Поэтому, возможно, прежде чем отправиться домой, южнокореец все-таки увидит победу любимого клуба.

p.s.s. не ленитесь ставить ваши "+", подписываться на блог и делать репосты, тогда и другие любители спорта смогут узнать о данном материале.

Фото: swns