4 мин.

Семь причин, почему все любят Нголо Канте

Первая причина

Совсем недавно в СМИ появилась информация, что французский полузащитник отказался получать зарплату в "Челси" через офшоры. Благодаря им, Канте мог сэкономить около 870 000 фунтов стерлингов в год, но игрок не согласился на это, заявив, что хочет получать "нормальную" зарплату.

Вторая причина

Последний матч Чемпионата мира Нголо Канте играл с повреждением мышц живота и поэтому финальный свисток он услышал, находясь на скамейке запасных. После того как французской сборной вручили Кубок мира, все игроки принялись делать памятные фото с трофеем.

Пока более "звездные" и шустрые игроки делали снимки, Нголо стоял в сторонке, покорно ожидая своей очереди.

В итоге Кубок был передан полузащитнику от Стивена Нзонзи и Канте сделал фото с желанным трофеем.

Третья причина

В то время, как другие футболисты разъезжают на шикарных автомобилях, Канте остается верен своему Mini Cooper, который он купил еще три года назад. 

В начале года, автомобиль игрока столкнулся с грузовиком, из-за чего правое крыло было помято, а боковое зеркало сломано (его футболист примотал изолентой).

Сам Нголо говорит, что дорогие автомобили никогда не были его страстью, а Mini Cooper он купил еще в "Лестере" для того, чтобы было легче адаптироваться к левостороннему движению.

Четвертая причина

Как-то раз, звездный полузащитник опоздал на рейс, следующий в Париж, там живет его семья. Так как Нголо набожный мусульманин и подходило время молитвы, Канте начал искать в своем смартфоне ближайшую мечеть. 

Во время молельной церемонии, небольшая группа фанатов узнала игрока и пригласила к себе домой— где они поужинали, пообщались, поиграли в "FIFA" и посмотрели "Match of the day".

Пятая причина

Несмотря на свой звездный статус, Канте остается простым парнем, который может пообщаться с любым фанатом. Например, когда в августе этого года, "Челси" обыграл лондонский "Арсенал" 3-2, игрок покидал стадион и по пути встретил фаната "канониров", то тот ему сказал, что очень расстроен поражением любимой команды, на что Канте ответил легкой улыбкой и извинился.

Реклама 18+

Нголо всегда рад пообщаться со своими поклонниками.

Шестая причина

После фантастической 1/8 финала Чемпионата мира, где Франция одолела Аргентину (4-3), Блез Матюиди сказал, что Канте остановил Месси и благодаря этому им удалось пройти в четвертьфинал. Когда по этому поводу спросили Нголо, то он скромно ответил: "Нет, нет, нет— мы сделали это командой!"

Седьмая причина

Когда сборная Франции вернулась домой и там отмечала победу на Чемпионате мира, игроки команды подняли Канте на руки, словно Кубок мира! Дело в том, что все футболисты сборной очень уважают и любят Нголо, считая его своим братом.

p.s. Нголо Канте 27 лет и можно сказать, что он довольно поздно раскрылся для футбола и для болельщиков. Поэтому хочется ему пожелать, как можно дольше показывать отличную игру, избегать травм, завоевывать побольше трофеев и самое главное— оставаться таким замечательным человеком!

 Фото:jim bennet; getty contributor;Reuters;afp;gettyimages;ap associated press