2 мин.

Достойный поступок Санти Касорлы

В воскресном матче очередного тура Ла Лиги, "Вильярреал" гостил в Мадриде. Команде Санти Касорлы предстояло сыграть с "Райо Вальекано", одним из аутсайдеров Примеры. Казалось бы "подводка" должна была легко взять три очка, но хозяева уперлись и матч закончился боевой ничьей (2-2).

Сразу после финального свистка, Санти пошел к одной из трибун стадиона. Там не было болельщиков "Вильярреала", но были поклонники "пчел". Среди них, телекамера выхватила мужчину и женщину, стоявших особняком от толпы и державших плакат с фотографией мальчика в футболке "Райо". На прошлой неделе большое несчастье постигло эту семью, их 14-летний сын, Хорхе Муньез, погиб в ДТП. Мальчик был заядлым поклонником "пчел" и старался не пропускать матчи любимой команды.

Касорла знал о случившейся трагедии и решил выразить слова соболезнования родителям ребенка. Полузащитник сделал несколько фото с семьей погибшего, после чего подписал свою футболку и отдал ее им.

Клуб "Райо Вальекано" так же почтил память юного Хорхе (матч начался с минуты молчания) и выразил слова соболезнования его родственникам. Лидеры "пчел" Алекс Гальвес и Хави Герра подписали футболку клуба и оставили ее с букетом цветов на месте, которое обычно занимал Муньез.

Фото: rayo vallecano