6 мин.

Амад Диалло: скаут-отчет по матчу с Блэкберном(U23)

Скаутинговый отчет по игроку

Сезон 2020/2021 Клуб Манчестер Юнайтед (U23) Матч Манчестер Юнайтед (U23) vs Блэкберн Роверс (U23)

Дата 05 / 02 / 2021 Имя Амад Диалло Траоре Позиция Правый вингер в 4-2-3-1 Возраст 18 Нога Левая Рост 173 см

ФИЗИКА

Маленький атлетично-сложенный игрок. Очень хорошая форма тела с сильным торсом. Это позволяло ему не проигрывать единоборства более высоким и мощным оппонентам из Блэкберн Роверс. Сильные ноги, крепкий корпус, способен укрывать мяч.

СКОРОСТЬ

Обладает хорошей взрывной скоростью. На длинных дистанциях немного терял в скорости по сравнению со стартом. Способен быстро и непредсказуемо срываться с места, легко и резко меняет направление движения, чем запутывает соперника.Большую часть встречи экономил силы, перемещаясь трусцой, но взрываясь при необходимости.

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ

Работоспособность не была сильной стороной в этом матче. Возможно, это связано с утренней тренировкой с первой командой, а уже вечером он вышел на поле в матче U23. Тем не менее, возвращался назад, чтобы не дать команде соперника создавать численное преимущество, но был недостаточно резким в своих действиях. Не избегал единоборств, всегда навязывал борьбу даже в воздухе.

ОТНОШЕНИЕ

Достойное отношение к делу. Возвращается назад при потерях, быстро поднимается при ударах по ногам. Совершал рывки за спины защитникам каждый раз, когда его партнеры перехватывали мяч на своей половине поля или в середине. Получил желтую карточку, когда вынужден был сфолить в середине поля после стандарта, чтобы партнеры успели вернуться назад. В первые 30 минут выглядел слишком потерянным далеко на фланге, неактивно включался в игру. Во втором тайме заметно прибавил в коммуникации с партнерами, просил мяч и подсказывал куда сделать передачу или забегание. Чем дольше шел матч, тем лучше он коммуницировал с партнерами. Способен взять на себя игру и обвести пару игроков, не теряя партнеров из виду.

ТЕХНИКА

Продемонстрировал практически безупречную технику обращения с мячом, был лучшим на поле в этом аспекте. Очень хорошее первое касание, способен контролировать даже небрежные передачи в одно касание. Показал отличные навыки паса на любое расстояние.

Играл преимущественно левой ногой, правую почти не использовал, видимо она у него заметно слабее.

ПОНИМАНИЕ ИГРЫ

Смелый, знает свои сильные стороны и идет в обводку. Всегда готов поделиться мячом, если товарищ в более выгодной позиции. Отдал 3 голевых паса на номера 7(Шоретайр), когда тот врывался из глубины. Во втором тайме заметно чаще делал забегания и открывался на фланге. Наладил хорошее взаимопонимание с Ханнибалом Межбри(10) и Харви Невиллом(2).

Открывал бровку для No2, смещаясь в центр и уводя за собой защитника. Принятие решений может быть лучше, несколько раз медлил в ожидании рывка партнера, или слишком торопился ударить по воротам. Упустил отличный шанс при счете 2:4, пробив прямо во вратаря. Лучше ориентируется в сложных ситуациях, нежели в простых, ему проще пробить в одно касание, нежели обработать и принять решение о передаче. Над хладнокровием предстоит работать.