Разбор матча Фиорентина-Интер. Индзаги перевернул игру во 2 тайме

1. Винченцо Итальяно внес 6 изменений в состав, который стартовал в матче против Дженоа: в центр защиты вернулась основная связка Настасич-Миленкович, место правого защитника занял Бенасси, в полузащите появились Дункан и Торрейра, а на правом фланге Соттил.

2. Симоне Индзаги, в свою очередь, произвел 4 замены в составе по сравнению с предыдущим матчем: места латералей заняли Перишич и Дармиан, в полузащиту вернулся Чалханоглу, а в нападение Джеко.

3. Начинать атаки Интеру мешал высокий прессинг Фиорентины. Билд-ап с 4 в защите не работал, а с опускающимися полузащитниками до упора играли соперники.

О мощном давлении со стороны Фиорентины говорил и Индзаги:,,Первые полчаса нам пришлось помучиться, за что «Фиорентине» нужно отдать должное.''

4. Обе важнейшие дуэли в 1 тайме игроки Интера проигрывали. Первая- дуэль Джеко и Настасича. Когда у гостей не получались короткие розыгрыши, они пытались выходить из обороны лонгболлом на Джеко. Однако фиалки были готовы к этому- с боснийцем персонально играл Настасич, который выигрывал большинство единоборств.

Вторая дуэль- Влахович и Де Врей. Голландец персонально играл с Влаховичем, но полностью проиграл свою дуэль. Он не успевал за форвардом, которого задействовали в подыгрыше.

5. Адаптировался к давлению Интер с 28 минуты матча. Из-за высокого прессинга, в центре поля у Фиорентины возникали бреши, которыми пользовался Барелла. Также помогли опускания Лаутаро- к нему не был прикреплен опекун.

6. Сам Интер использовал обычную для себя систему прессинга. Латераль выдвигался на кз соперника, а остальные игроки блокируют всех адресатов на фланге.

7. Завладевая мячом, Фиорентина старалась максимально быстро доставить мяч Гонсалесу. Нико играл уверенно, и обострял игру при каждой возможности. Впечатляет и его статистика- 3 удара в створ, и 1 созданный голевой момент.

8. План Интера после перерыва- отдавать мяч соперникам, и накрывать их прессингом. Это выразилось во владении мячом во 2-ом тайме(57-43% в пользу Фиорентины).

9. В прессинге гостей также произошли изменения- теперь команда шла в прессинг бо́льшим количеством игроков, чем в 1 тайме. Таким образом они вынуждали соперников выбивать мяч. Голевой угловой команда заработала именно таким образом.

10. Стоит отметить, что в каждом из матчей чемпионата Интер забивал со стандартов. Исключением не стал и этот матч, после подачи углового отличился Джеко. Эдин и Шкриньяр- самые опасные игроки при стандартах команды, и назначить Бираги опекать Джеко- явная ошибка Фиорентины.

11. Фиорентина же во 2-ой половине игры снизила интенсивность прессинга. Этим воспользовался Интер- у игроков появилось больше времени на принятие решений.