6 мин.

Strikeforce: Rockhold vs Jardine. Экзамен не пройден

Борцовское начало : раздельные решения

Тарек Саффедин - Тайлер Стинсон

Главный кард турнира Strikeforce: Rockhold vs Jardine открывал поединок двух ударников полусреднего веса, Тарека Саффедина и Тайлера Стинсона. Бой обещал стать добротной рубкой в стойке, однако этим и не пахло. Высокий Стинсон начал методично расстреливать Саффедина, заставляя того спасаться бегом. Первый раунд остался за Стинсоном. В перерыве команда бельгийца сделала определённые выводы, и во втором раунде Саффедин перевёл бой в партер. Тарек действовал не слишком активно, его действия в партере нельзя назвать Граунд-энд-Паундом, они больше походили на тактику Lay and Pray (Ложись и Молись). Бельгиец отлёживался и зарабатывал очки, демонстрируя огрехи судейской системы ММА . Второй и третий раунд стали практически копиями друг друга. В первой половине Саффедин находился сверху, во второй Стинсону всё-таки удавалось подниматься и успешно атаковать в стойке. Тарек вообще ничего не показал из своего арсенала тайского бокса, он смог лишь перевести в партер. "Лишь", потому что он не нанёс серьёзного урона Стинсону. Всего лишь рассечение. Стинсон быстро выбирался из клинча, успешно атаковал в стойке, но скорее всего, ошибся при подготовке : быстрый подъём из партера позволил бы Стинсону проводить больше времени в стойке, однако в лагере Тайлера видимо не подумали о том, что Саффедин будет выглядеть так беззубо в стойке и попытается спасаться отлёживанием в партере. Исход встречи оказался в руках судей, и они отдали победу Саффедину. Вообще, этот бой должен был закончиться или раздельным решением в пользу одного из бойцов, или ничьёй. Но судьбу боя решил тот рефери, который отдал Тареку все 3 раунда. Ладно, может кому-то и понравиться лежания сверху с редкими ударами, однако как можно было отдать Саффедину первый раунд , просто непонятно.

Тарек Саффедин - Тайлер Стинсон : 29-28,30-27,28-29

Тайрон Вудли - Джордан Мейн

Следующий бой очень походил на встречу бельгийца и американца. Всё тот же полусредний дивизион, 2 проспекта. Весь расклад описывался вот в этом тексте. Действия Вудли во многом походили на действия Саффедина за одним исключением : Вудли борец , и , в отличии от тайца Саффедина, не должен показывать ничего особенного в стойке. Вудли финтил, и не давал Мейну провести хорошую атаку. В середине первого раунда Вудли удалось перевести бой в партер. Раунд можно было отдать как одному, так и другому бойцу. Весь второй раунд прошёл на земле, и как вы уже догадались, борец Вудли находился сверху. Третий раунд стал копией второй пятиминутки. В целом, бой остался за Вудли, однако и тут судьи решили поиграть на нервах у зрителей. Однако победа была отдана Вудли, и это справедливое решение. Мейн же разочаровал : человек, который позиционируется как яркий и хороший проспект, не должен так легко давать переводить себя на землю. Вудли теперь предстоит розыгрывать титул Чемпиона, но кто будет его соперником не слишком понятно. Полусредний вес, даже по сравнению с другими дивизионами нынешнего Страйка, выглядит бедным на громкие имена и таланты. Насколько я понимаю, Вудли заслужил статус контендера. Он выиграл уже 8 боёв в организации, и является лучшим бойцом обедневшего дивизиона. Будет интересно, если Пол Дэйли продолжит выступления в организации : сделать бы контендерский бой между Дэйли и Саффедином, а потом организовать титульный бой поедителя с Вудли. Это самый интересный вариант из всех возможных.

Тайрон Вудли - Джордан Мейн : 29-28,30-27,28-29

Мухаммед Лаваль - Лоренц Ларкин : Граунд-энд-Паунд для несостоявшегося проспекта

Третий бой вечера интриговал, но, к сожалению, когда бойцы зашли в клетку, вся интрига испарилась в воздух. Лаваль перевёл Ларкина в партер, и наглядно показал Саффедину и Вудли, что такое граунд-энд-паунд. Когда в начале второго раунда Лаваль провёл тэйкдаун, всё стало понятно. Голова Ларкина получила большую порцию ударов о Кинга Мо, и только тогда, когда Лоренц практически перестал защищаться, судья остановила бой. После боя Лаваль хорошо прошёлся по Ким Уинслоу, не забыл и про Гегарда Мусаси, с которым он, по видимости и разыграет титул Чемпиона, учитывая тот факт, что Лаваль подписал новый контракт со Strikeforce на 5 боёв. Реванш между Лавалем и Мусаси - самый интересный поединок, который Strikeforce может подарить нам ( Кормье - Барнетт не в счёт ).

Мухаммед Лаваль - Лоренц Ларкин : победа Лаваля КО на 1:32 2 раунда

Робби Лоулер - Адлан Амагов : Экзамен не пройден

Со-главый поединок вечера - сплошное расстройство. Во вчерашней статье мы предвкушали маленький прорыв российских ММА , однако всё произошло очень быстро, лопнул пузырь. Амагов начал хорошо, сразу перевёл Лоулера в партер. Соперник вырывается, но Амагов вновь делает тэйкдаун. Он занимает удобную позицию, казалось бы, гильотина напрашивается сама собой, но Амагов бъёт коленом... когда соперник стоит на коленях. С Амагова снимают очко и бой переходит в стойку. Казалось бы, начинай клинчевть, однако Амагов, из-за недостатка опыта, начинает подстраиваться под Лоулера. Робби как обычно начинает активно двигаться, и Амагов тоже - ошибка. Лоулер в своей стихии, он активен, ищет момент для удара. Лоулер сокращает дистанцию, Амагов пытается нырнуть под соперника и провести тэйкдаун, однако Лолер пробивает коленом в прыжке, и Амагов отправляется спать. К сожалению, первый экзамен и для Амагова, и для российских ММА этой зимой, однако надежда умирает последней. Остаётся расчитывать на Шлеменко и Нурмагомедова. И на Амагова надежда есть : в дивизионе нет соперников, которые ему не по зубам, Рокхолда и Кеннеди ему не дадут. Хочется верить в то, что у наших бойцов всё будет хорошо!

Робби Лоулер - Адлан Амагов : победа Лоулера КО на 1:48 1 раунда

Люк Рокхолд - Кит Жардин : Успешная защита

Про главный бой вечера и говорить-то особо нечего : Рокхолд сделал ровно то, что и должен был сделать. Классическая победа на классе. Люк начал успешно разбивать Жардина с дистанции, и в конце первого раунда выдал классную серию, после которой ветеран отправился спать на канвас. Теперь Рокхолду предстоит более серьёзная защита - Тим Кеннеди должен был ещё сегодня экзаменовать молодого Чемпиона, однако получил травму и был заменён. Теперь нам предстоит интересный поединок - один их немногих в Strikeforce. Давайте будем наслаждаться этими поединками, и расчитвать на успех российского миксфайта.   

Люк Рокхолд - Кит Жардин : победа Рокхолда КО на 4:26 1 раунда

P.S. Если вам нравятся статьи в этом блоге, плюсуйте и подписывайтесь на блог! Спасибо за прочтение!