3 мин.

Не брат ты мне

На самом деле, вчерашние два мяча от «Магдебурга» пираты пропустили три года назад.

В сезоне 18/19 Кристиан Конте перебрался из юниорской команды в «Санкт-Паули-2», где уже играл его старший брат Сирлорд. Для 19-летнего Кристиана все только начиналось, а вот для Сирлорда это был решающий сезон — в 22 года пора играть во взрослый футбол.

Сирлорд сделал все возможное, 11+7 — достойные показатели для крайнего хавбека. Но этого не хватило. Младший брат такой статистикой похвастать не мог, зато его дриблерские качества приглянулись тренерам главной команды.

В итоге сезон 18/19 стал первым и последним общим для братьев. Сирлорд отправился в Магдебург покорять просторы Третьей лиги, а Кристиан транзитом через главную команду уже через год переехал в голландский «Фейенорд».

Разумеется, Сирлорд ничего не забыл и в кубковом матче напомнил о себе, забив оба мяча в ворота «Санкт-Паули». Это ровно столько же, сколько он забил за весь прошлый сезон.

Нельзя сказать, что пираты сыграли плохо. Скорее, «Магдебург» провел блестящий матч и в такой день любой команде пришлось бы туго. Статистика показывает тотальное превосходство хозяев.

Но то статистика. По факту стоит отметить работу Тимо Шульца и его тренерской бригады.

Вовремя среагировав на ситуацию, Шульц перестроил команду на более оборонительные 3-5-2 (в самом конце — даже 3-6-1). Это была сознательная отдача инициативы. Иногда так надо уметь играть. А когда у тебя в нападении Бургшталлер — то даже нужно. У Гвидо было два шанса, он не подвел.

Еще один мяч на счету Медича, выходца из этой самой Третьей лиги. Это в России третий дивизион — кладбище, в Германии это ярмарка талантов.

2-3. Очень сложная, но достойная кубковая победа.

Идем дальше. Прямо по курсу — хсфау.