4 мин.

Немного о трансферах

Зимнее трансферное окно традиционно уступает в количестве переходом летнему, но для многих клубов становится отличной возможностью укрепить состав для решения своих задач на остаток сезона. Наверняка, серия А порадует нас интересными переходами под конец дозаявок, когда и будут подведены окончательные итоги, а пока поговорим о самых интересных трансферах на текущий момент.

Кевин-Принс Боатенг

Ганский полузащитник уже выступал за «Милан» на протяжении трех сезонов и даже становился чемпионом Италии, но затем вернулся в Германию, где после первого успешного сезона за «Шальке» постепенно потерял место в основе. Летом у Кевина сорвались пара переходов и ему пришлось ждать январское окно, чтобы вновь выйти на зеленый газон. Конечно было опрометчиво ждать ганца сразу-же в основном составе, но уже во втором матче, выйдя на 79 минуте Боатенг удвоил преимущество в матче против «Фиорентины». В непростых для «Милана» финансовых условиях Михайлович должен быть весьма доволен появлению опытного полузащитника, способного закрыть любую позицию в центре поля. Проблемой может стать непростой характер новичка, но едва ли этот вопрос сильно волнует главного тренера.

Алессандро Диаманти

«Аталанта» уже в начале дозаявок провернула весьма интересный трансфер. У британского «Уотфорда» был арендован опытный скиталец Алессандро Диаманти, за свою карьеру сменивший множество клубов и успевший поиграть в чемпионате Китая. В прошлой команде Диаманти совсем не получал игровой практики и назвал время, проведенное в Британии кошмарным, но теперь он полон решимости принести пользу новой команде и уже дебютировал против «Интера». Алессандро как правило легко адаптируется в новом коллективе, а его игровое мышление и отличный удар могут здорово пригодиться «Аталанте». Серия А благосклонно встречает возрастных футболистов, а тридцатидвухлетний Алессандро и вовсе весьма молод, по ее меркам. Сомневаюсь, что  Диаманти задержится в «Аталанте», но влюблять в себя болельщиков скромных команд он вряд ли разучился.

Мануэль Артеага

«Палермо» находится в весьма плачевном состоянии, но изо всех сил старается выйти из сложившейся ситуации. Уже четыре новичка подписали контракты с сицилийцами и это еще далеко не конец компании. В этом списке выделяется молодой венесуэлец, успевший в 21 матче национального чемпионата отличиться 17 раз. Безусловно, уровень чемпионата Венесуэлы нельзя назвать высоким даже по сравнению с другими первенствами Латинской Америки. Тем не менее статистика Артеаги для его возраста вызывает уважение и если он сумеет адаптироваться в Италии, как знать, возможно «Палермо» снова продаст очередного латиноамериканского таланта за баснословную сумму. Напомним, что Артеага уже приезжал в аренду в «Парму», но тогда закрепиться не смог и отбыл назад, не проведя ни одного матча.

Марчелло Тротта

Весьма любопытный новичок объявился в «Сассуоло». Стан команды пополнил бывший нападающей «Аввелино» Марчелло Тротта, забивший 8 голов в серии Б. У форварда примечательная карьера, после 4 лет в «Наполи» Марчелло переехал в Манчестер, где тренировался в школе «Манчестер Сити», а затем оказался в «Фулхеме» и даже вышел на пару минут в АПЛ. Затем были команды рангом ниже, пока за один сезон в «Брентфорде» он не наколотил 13 голов. Переход в «Барнсли» не принес счастья и Тротта вернулся в Италию, где стал регулярно забивать в серии Б. Переезд в серию А отличный шанс для молодого итальянца,  с нетерпением будем дожидаться дебюта и дальнейшего прогресса.

Чиро Иммобиле

Возвращение Иммобиле в команду, благодаря которой он стал известен, пожалуй важнейшее событие на трансферном рынке чемпионата Италии. Болельщики быков не забудут сезон 2013/14 и вдохновенную игру парочки Черчи-Иммобиле, наводившую страх на оборону соперников. Примечательно, что оба футболиста после ухода из «Торино» не добились больших успехов, а болельщики уже предвкушают возвращение Алессио Черчи, вслед за своим напарником. Иммобиле уезжал на пике формы в Дортмунд, но в незнакомой обстановке не показал и доли своего мастерства, ограничившись тремя голами в чемпионате и кубковыми достижениями. В «Севилье» дела также не слишком заладились, лишь два гола в Примере  и два в кубке страны, и вот теперь Иммобиле предстоит реанимировать свою карьеру в том месте, где он когда-то смог ее перезапустить. Чиро всего 25 и он еще способен заиграть в сильном клубе, но для этого ему необходимо забивать за «Торино». На данный момент «быки» занимают 11 место в таблице, но концовка сезона вполне может стать ударной, как для «Торино» так и для его главной звезды.