4 мин.

Мгновения девятого тура

Болонья уходит с последнего места

Вопреки ожиданиям Делио Росси остался у руля «Болоньи», получив еще один шанс выбраться из зоны вылета. Гости не слишком хорошо начали матч, «Карпи» больше атаковал и первый мяч вытекал из игры. Возможно хозяева и довели бы матч до победы, не случись глупейшего удаления Лолло. После этого «Болонья» заметно оживилась, но Дестро вновь не смог забить из верной позиции. С завершающей стадией до сих пор есть проблемы и если Дестро не начнет забивать, команду ждут большие неприятности. И все-таки «Болонья» смогла победить, оба мяча забили защитники. Для отличившегося на последней минуте Масины гол стал первым в серии А. Даже после победы в стане «Болоньи» ходят разговоры о смене тренера, однако в свете последних результатов и проблесков в игре позиции Росси пусть и немного, но укрепились.

Дебют юного голкипера

Джанлуиджи Доннарума провел свой первый матч за «Милан» в чемпионате Италии. В возрасте 16 лет и 8 месяцев он стал вторым в списке самых молодых вратарей в истории серии А, уступив голкиперу «Пескары» Джанлуке Паккьяротти, который в 1980 году дебютировал в возрасте 16 лет и 6 месяцев. Скептики увидели в этом смелом ходе стремление Михайловича отвлечь общественность от результатов своей команды, но скорее это было необходимо для мотивации Диего Лопеса. Дебют удался с точки зрения результата, но полноценной проверки способностей юноши не было. «Сассуоло» нанес всего один удар в створ, который и увенчался голом после очевидной ошибки голкипера. Едва ли Доннарума продолжит играть в основном составе, но 25 октября несомненно станет важной датой в карьере подающего надежды голкипера.

Творец Дибала

 «Ювентус» с учетом матчей Лиге чемпионов не пропускает уже в третьем матче подряд .Совпадение это или нет, но дебют Хедиры повлек за собой пробуждение бьяконерри. Немец сразу-же забрал нити игры в свои руки, отличившись в дебютном матче и регулируя действия полузащиты. Кто знает, как бы стартовала «синьора» не получи Сами обиднейшую травму перед сезоном. Постепенно осваивается в новом клубе Дибала, отметившийся голом и голевой передачей на Манджукича. Без ошибки голкипера не обошлось, но удар и правда получился весьма хитрым. Пауло большая удача для «Ювентуса» и отличная замена Тевесу.Самая важная задача Аллегри не перегрузить молодого футболиста, все мы помним потрясающий старт Пауло в прошлом сезоне и как он играл во втором круге. В распоряжении главного тренера «Ювентуса» находятся Мората, Дзадза и Манджукич, которые должны при необходимости выдвигаться на ведущие роли.

Атака «Сампдории» нашла новую жертву

Нестабильная, но обаятельная команда Вальтера Дзенги не дает поводов для скуки. Прошлый тур ознаменовался досадной пощечиной от аутсайдера «Фрозиноне», а уже в этом команда предстала голодной до голов. Еще не знавшая вкуса побед в нынешнем сезоне «Верона» снова осталась не у дел. Сориано, Эдер и Муриэль по винтикам разобрали оборону гостей. Каждый из них к голу приплюсовал ассист, особенно красивым получился изящный черпачок Эдера в направлении Сориано. Для бразильца забитый гол стал седьмым, и он на пару с Гонсало Игуаином продолжает лидировать в списке бомбардиров. «Сампдория» резко отличается от самой себя прошлогоднего образца, но с учетом нестабильности превзойти результат сезона 2014/15 будет очень непросто.

Андерсон набирает форму

Один из самых ярких игроков прошлого сезона начал нынешний турнир на скамейке запасных. Интересно, что бразилец отличился в первом же матче в основе, но даже после этого был не слишком похож на человека, которым активно интересовались ведущие клубы мира.Андерсон излишне заигрывался и редко создавал моменты для партнеров, не сделав пока ни одной голевой передачи.Есть надежда, что атакующий полузащитник «Лацио» постепенно обретает себя. К голу в прошлом туре Фелипе добавил дубль в ворота «Торино» и похоже постепенно возвращает себе былую форму на радость болельщикам и Стефано Пиоли. Впереди команду ждет нелегкий выезд в Бергамо, дуэль с «Миланом» и дерби, поэтому успехи Андерсона могут оказаться очень вовремя «Лацио» по прежнему не блещет стабильностью, но занимает уже пятое место, отставая от соседей всего на два очка.