6 мин.

Без потерь

Лидер уверенно идет вперед

«Кальяри» дома представляет собой грозную силу, с которой необходимо считаться любой команде.  Стартовый отрезок «туринцев» был похож на матч против «Интера» неделей ранее.  «Кальяри» атаковал, но не слишком опасно, а пружина «Ювентуса» была готова разжаться в любой момент.  Так в итоге и получилось, и гол пришел из ничего. Маркизио из центральной зоны вывел Игуаина на ворота, а Гонсало не промахнулся с относительно острого угла.  До перерыва «Кальяри» не сумел сравнять счет, а уже в самом начале второй половины матча Игуаин окончательно убил интригу.  Аргентинец открылся в штрафной, где его тут-же нашел Дибала, и переправил мяч в ворота.  К чести хозяев они не бросили играть, и создали несколько моментов, но был надежен Буффон.  Туринцы же спокойно довели матч до победы, едва не забив в концовке третий гол. У «бьяконери» вообще весьма простой отрезок,  а значит скорее всего туринцы сосредоточат силы на Лиге чемпионов, а лично Игуаин будет бороться за вторую подряд победу в гонке бомбардиров.

«Торино» выдает очередной спектакль

Подопечные Михайловича наконец-то вспомнили, что они являются одной из самых веселых команд серии А и после трех невыразительных матчей выдали настоящий спектакль. Уже к десятой минуте хозяева вели 2-0, а для Айети гол это был дебютный гол за «Торино» уже во второй игре. «Быки» буквально разрывали несчастных «дельфинов в первом тайме, и три гола весьма благоприятный для «Пескары» результат. Атакующая игра «Торино» завораживает, и во втором тайме хозяева не сбавили обороты. Доведя счет до 5-0 усилиями Ляйича и Белотти, «быки» почувствовали, что дело сделано.  Однако, туринцы веселая команда не только в атаке, они славятся тем, что могут создать себе проблемы буквально из ничего.  Сначала Айети решил, что одним голом дело ограничиваться не должно и поразил уже собственные ворота.  Бенали за пять минут оформил дубль и запахло жареным.  Такой камбек мог бы войти в историю, но хозяева собрались и не позволили состояться чуду.  Для «Торино» это уже четвертый матч, в котором одна команда забивает 5 голов, причем в трех случаях этой командой были сами «быки».

Миланские клубы могут быть довольны

После героической победы вдевятером над «Болоньей» подопечные Монтеллы ехали в Рим воодушевленными.  «Лацио» же после крупной победы над «Пескарой» был готов опередить «Интер» и вклиниться в пятерку.  Хозяева в первом тайме были опаснее, но здорово действовал Доннарума, показывающий уже второй матч подряд отличный футбол после нескольких осечек. И все-таки именно после его фола был назначен пенальти, который уверенно реализовал  Биглия.  Второй тайм получился менее зрелищным. «Лацио» стал играть спокойнее, а «Милан» хоть и собрался с силами, не создавал большое количество голевых моментов. К счастью для «россонери» очень вовремя вспыхнул Сусо. Испанец накрутил трех соперников и забил первый гол с ноября, обеспечивший его команде ничью.

Даже без Икарди, Перишича, Брозовича и Банеги состав «Интера» выглядел весьма впечатляющим, и нет ничего удивительного в том, что хозяева полностью доминировали в матче с «Эмполи».  На 12 минуте Эдер выпрыгнул выше всех и с метра отправил мяч в ворота.  «Интер» продолжил доминировать, и только вдохновленная игра Скорупски спасла гостей от второго гола до перерыва. «Эмполи» почти ничего не создавал впереди, а «Интер» сумел наконец-то забить и второй гол. Отличной передачей с фланга Эдер нашел Кандреву, и итальянец не промахнулся. Уверенная победа черно-синих, которые продолжают впечатляющую домашнюю победную серию.

«Наполи» и «Рома» не сбавляют обороты

Неаполитанцы, забив 7 голов «Болонье» на выезде ждали неуступчивый  «Дженоа» явно не для того, чтобы терять очки.  Гости  обычно неплохо играют с лидерами, но в этом матче «грифоны» вообще ничего не сумели создать впереди. Справедливости ради, «Наполи» также не был очень активен, особенно в первом тайме.  Подопечные Сарри создали пару дежурных опасных моментов, но было видно, что они уже задумываются о скорой дуэли с «Реалом».  Основные события пришлись на вторую половину матча. Команда становится по-настоящему сильной, когда учится выжимать максимум из незначительной ошибки соперника.  Неловкий вынос Хильемарка, и вот Зельиниски открывает счет, почти из ничего. Спустя некоторое время редко выходящий на поле Джаккерини забил второй гол, и результат был решен. «Наполи» не сильно упорствуя, довел матч до победы и с нетерпением ждет среду.

Матч с «Кротоне» мог сложиться для «Ромы» гораздо легче, если бы Джеко в середине первого тайма реализовал бы пенальти.  Вместо этого римляне весь тайм бодались с аутсайдером, пока в очередной раз палочкой-выручалочкой не выступил Наинголлан.  Три из шести голов бельгийца в этом сезоне оказывались победными. У «Кротоне» были шансы свести матч к ничьей, но хозяевам не хватало мастерства при завершении атак.  Это убедительно доказал Эдин Джеко, все-таки забивший свой 18 гол в сезоне с передачи Салаха. «Рома» продолжает набирать свои очки надеяться на осечки «Ювентуса».

Хет-трик и борьба за Европу

«Кьево» не так часто радует зрелищем болельщиков и специалистов. Команда не падет низко, не проваливается, набирает свои очки, но в целом про нее не так много можно сказать. Крепкий середняк, способный скорее тактически переиграть соперника, нежели превзойти его в мастерстве. Уже на четвертой минуте Инглезе мог открыть счет, но не забил одиннадцатиметровый. Кто бы мог подумать, что именно он станет героем матча. Хотя сначала эти лавры достались Матри, выведшему «Сассуоло» вперед.   Еще до перерыва  Инглезе исправил свою оплошность и сравнял счет.  Во втором тайме Роберто забил еще дважды и утвердился в роли самого опасного игрока команды. «Сассуоло» мог вскочить аж 11 место, но вместо этого продолжает барахтаться внизу.

«Аталанта» похоже выходит из кризиса, одерживая вторую уверенную победу подряд. «Палермо» неплохо выглядит в последнее время, но гости обрушили такой град атак на ворота Посавеца, что гол оставался лишь вопросом времени. Открыл счет Конти, а вскоре Гомес удвоил преимущество гостей. «Палермо»  даже сподобился на гол до перерыва, но второй тайм прошел полностью под диктовку «Аталанты».  Гости владели инициативой, но, как часто бывает,  не хватало точности.  Ситуация могла принять скверный для бергамцев оборот, особенно если бы «Палермо» собрался в концовке на пару атак, но закончилось все благополучно. Кристанте забил третий мяч, и «Аталанта» продолжает находиться в зоне еврокубков.