4 мин.

Интересное в туре

Чемпион не без труда побеждает

После осечки в матче с «Интером» подопечные Аллегри довольно уверенно разобрались с  «Кальяри» и теперь им предстояла поездка на Сицилию. «Палермо»  на старте сезона выглядит неожиданно крепкой командой, которая пропускает совсем мало и может в любой момент укусить соперника.  Не стоит забывать, что «Ювентусу» на неделе предстоит выступить в Лиге чемпионов, что сказалось на стартовом составе. В частности не сыграл Дибала, для которого «Палермо» является важным этапом в жизни. «Ювентус» много атаковал и мог забить уже на первой минуте, однако удару Игуаина не хватило точности. Гонсало осваивается в новом коллективе, но ему пока не хватает уверенности, кроме того ему гораздо удобнее играть в паре с Дибала.  Необходимо отметить прекрасную игру голкипера «Палермо»  Посавеца, но даже он был бессилен после рикошета от защитника. «Ювентус» побеждает и в хорошем настроении едет в Загреб.

«Лацио» реабилитируется

После поражения от «Милана» римляне очень хотели победить дома и вышли на матч с отличным настроем. «Эмполи» же напротив производит крайне слабое впечатление, и отставка тренера вполне себе вероятна. Назначение Мартускьелло итак попахивало авантюрой, а в сложившейся ситуации и вовсе выглядит странным. Начало матча получилось довольно пресным, а в середине первого тайма «Лацио» реализовал первый же опасный момент. Защитник гостей вынес мяч точно на ногу Кейта, а тот не промахнулся. Хозяева уверенно оборонялись, не позволяя атакующей группе «Эмполи» всерьез угрожать своим воротам, а на последней минуте Лулич удвоил преимущество в счете, воспользовавшись кошмарной ошибкой обороны. Уверенную победу «Лацио» омрачила травма Биглии уже на десятой минуте встречи. Катальди смог заменить его в отдельно взятом матче, но на дистанции потеря может стать очень серьезным ударом.

«Наполи» вновь преследует

После нулевой ничьи с крепким «Дженоа» неаполитанцы обязаны были побеждать «Кьево», победивший в двух последних матчах. Аркадиуш Милик остался в запасе, а его место занял Габбьядини. «Наполи»  без раскачки начал наседать на ворота веронцев, создав несколько опасных моментов. Счет в матче открыл Габбьядини, забив свой первый мяч в этом сезоне, после скидки от Кальехона. После гола характер матча мало поменялся, и Гамшик еще до перерыва забил второй мяч. Этот гол стал для полузащитника сотым за «Наполи» и до рекорда Марадоны  115 голов не так уж далеко.  После перерыва «Наполи» мог забить еще, но счет остался прежним, а конкуренция Габбьядини и Милика похоже выходит на новый уровень. В целом же, «Наполи» есть над чем работать, но команда учится жить без Игуаина и делает это не без успеха.

«Рома» уступает «Торино»

После уверенной победы над  «Кротоне»  подопечным Спалетти предстоял гораздо более трудный экзамен. «Торино» далек от стабильности, но у команды большой потенциал.  В основной состав быков вернулся Белотти, что добавило атаке мощи. Именно молодой итальянец открыл счет в матче, продавив оборону  волков. До перерыва команды создали большое количество опасных моментов, но реализовать их не смогли.  После перерыва  бывший футболист «Торино» Бруно Перес нарушил правило в собственной штрафной, а Яго Фальке уверенно реализовал пенальти. Буквально через три минуты шанс на пенальти получила уже Рома, и Франческо Тотти, который вышел на замену довел число голов в серии А до 250. Организовать массированный штурм у римлян не вышло, а через десять минут Фальке не без помощи рикошета оформил дубль и установил окончательный счет в матче. Перед матчем с «Интером» у «Ромы» накопилось множество проблем,  особенно в обороне, однако и их соперник не выглядит образцом стабильности.

«Кротоне» вновь остается ни с чем

Как и предполагалось «Кротоне» является главным аутсайдером серии А, и тренерская отставка может случиться в любой момент.  Матч с «Аталантой» был неплохим шансом зацепиться за очки, учитывая проблемы команды Гасперини, но вместо этого хозяева пропустили уже на третьей минуте после прохода Петаньи. «Аталанта»  очень легко создавала голевые моменты, что не могло не порадовать Гасперини, и уже в первом тайме трижды поразила ворота Кордаца. Хороший матч провел Гомес, к которому накопилось немало претензий на старте. В оставшееся время «Кротоне» сумел отквитать один мяч, но победа «Аталанты» получилась более чем убедительной , и команда ушла из зоны вылета, но у команды невероятно сложный календарь-«Наполи», «Фиорентина», «Интер».«Кротоне»  предстоит поединок с еще одним новичком «Кальяри», от которого возможно будет зависеть тренерская судьба Николы.