4 мин.

Мой выбор

Английская премьер-лига. Как много в этом звуке для меня! Еще со славных времен трансляции АПЛ на 7тв я полюбил ее. А было это практически 10 лет назад. Я щелкал каналы и попал на футбол. В то время я им не очень увлекался, но что-то все-таки заинтересовало меня. Наверно очень интересный, скажем так, голос комментатора, фамилию которого я все время забываю и который с развалом телеканала ушел на нтв+. В общем понравилось мне. А еще понравились английские стадионы с болельщиками, сидящими у самой кромки. И то, как они все дружно вскакивали, когда гол забивала их любимая команда.

Но вот беда: я решил определиться с любимой командой. Часто бывает, что в возрасте 10-11-12 лет выбираешь зарубежный клуб по понравившейся форме, понравившемуся харизматичному бородатому (условно)) тренеру, игроку. Но, как бы то ни смешно звучало, мне одинокаво нравились все клубы. Ну, за исключением, Челси и Ман Сити. А так я одинаково любил МЮ, Ливерпуль, Арсенал, Тоттен, Виллу... всех не перечислю. А еще мне очень нравился Лидс. И за этим клубом я пристально слежу и по сей день.

Нет, на самом деле, надо мной можно и вправду смеяться - настолько я лихо дергался от МЮ к Ливерпулю, от Арсенала к Тоттенхему, от Ньюкасла к Сандерленду... Нет, меня можно осуждать, но мне очень нравилась АПЛ, с ее какой-то особой магией. Нетрудно догадаться, что я считаю ее сильнейшей лигой в мире.

Но я отвлекся. Время шло, я становился старше и у меня хотя бы сформировалась тройка клубов, которым я симпатизировал. Это Арсенал, Вест Хем и Вест Бромвич. Также я наблюдал за чемпионшипом и переживал за Лидс (ну куда ж без него), Ноттингем Форест и КПР. Были у меня фавориты и в лиге 1: это Саутгемптон. И уж не первый год я наблюдаю за Уимблдоном, который триумфально поднялся сейчас в лигу 2.

А этим летом я, как всегда читая про предсезонную подготову каждой команды в блоге Англия, Англия, наткнулся на вот эту статью про Сток. И понеслась, что называется. Так хорошо автор (который кстати любезно добавил мой блог в ленту,  за что ему большое спасибо) расписал про стаффордширский клуб, что я им очень заинтересовался, хотя раньше мало что о нем знал. После почитал статьи, полазил на офсайте, с интересом посмотрел их жеребьевку в ЛЕ и... зацепился. После долгих раздумий я все-таки решился завести блог. Я сам по себе давно сижу на спортс, но вот зарегистрировался чуть более года назад. И тогда же стал читать и подписываться на разного рода блоги, смотреть как пишут другие. И очень давно у меня был соблазн свой блог завести - но я чувствовал, что надоест быстро. Но сейчас я созрел. И английский клуб, который взбудоражил меня тоже появился...

Вот такая вот история. Я понимаю, что многие фанаты с большим стажем презрительно фыркнут прочитав всю эту историю и я их тоже понимаю. Но... я выбрал этот клуб все-так неспроста. Неспроста же он мне так понравился в превью, что захотелось нарыть больше информации о нем. Я все-таки считаю что выбрал этот клуб умом и сердцем. Хотя наверно неуместно так говорить, да и смешно - про "гончаров" я на данный момент знаю чуть больше моих подписчиков. Но я также считаю, что это ничего не значит. Да, это мой первый опыт, как я у же говорил, ведения блога и мне все в новинку. Но здесь будет интересно, я уж постараюсь. Мне есть что рассказать, есть о чем поделиться и думаю что здесь будет уютно.

Технику написания записи в блоге я тоже только осваиваю, так что уж простите если что-то где-то коряво с текстом. Напоследок скажу, что одно я знаю точно: Сток Сити - удивительный клуб, не похожий ни на один другой в АПЛ.

А пока что подписывайтесь, если все же верите в меня! ;)

 

P.S. Я думаю что этот пост ответил и на вопрос пользователя AndrewPierce - нет, я пока не собираюсь в Киев. Но очень надеюсь дружить с вашим блогом! Надеюсь я вас не разочаровал своим признанием ;)