5 мин.

Трансферные слухи #4

Приветствую всех любителей английского футбола

Сегодня представляю вам очередную порцию трансферных слухов, честно сказать, уже порядком поднадоели эти слухи, хочется уже реальных трансферов, хочется видеть игроков в новой для себя форме, а для нас важно, чтобы в красно-белой полосатой, но таким счастьем пока нас не радуют.

Теперь как обычно по поводу старых слухов, про которые я писал ранее. Агент Себастьяна Ларссона сообщил, что никакого контракта с "гончарами" у футболиста нет и что он окажется в команде Тони Пулиса крайне сомнительно. Конечно это для нас не очень приятная новость, Ларссон бы пригодился.

Вторая новость про Шона Райта-Филлипса пока ничего конкретного нет, вроде как переговоры ведутся и все упорно сватают англичанина в "Стоук Сити", крутится сумма в районе 4 млн. фунтов.

Теперь поговорим о новых целях Тони Пулиса.

Стало известно об интересе Тони Пулиса к Крэйгу Беллами, еще одному футболисту "Манчестер Сити", который минувший сезон провел на правах аренды в клубе Чемпионшипа "Кардифф Сити".

Ну про Беллами, что можно сказать, а то что он за свою карьеру сменил 8 клубов и всего в двух из них сыграл более двух сезонов, игрок не постоянный, но когда ему доверяют способен показывать хороший футбол. Игрок сборной Уэльса, с 1998 года он в главной сборной. Вот вроде парень крепыш, а и не скажешь по нему, что 31 год уже Беллами.

Просто сейчас перечислю список клубов, чью футболку носил Беллами - "Норвич Сити", "Ковентри Сити", "Ньюкасл", "Селтик", "Блэкберн", "Ливерпуль", "Вэст Хэм", "Манчестер Сити", "Кардифф Сити". И лишь в "Норвиче" и "Ньюкасле" Крэйг сыграл более двух сезонов. 

Молодой Беллами в своем первом клубе - "Норвиче"

Вот как уехал от "сорок" в аренду в Шотландию, после аренды и начались скитания Беллами по Англии.

Считаю трансфер не нужным, если и брать нападающего пусть это будет Обинна, но не Беллами. В прошлом сезоне он молодцом сыграл, в 36 матчах забил 11 мячей, правда в Чемпионшипе. В "Сити" он точно играть не будет, новый трансфер необходим или аренда, чего игрок думаю не очень желает, ему нужен клуб, чтобы в него там верили и доверяли.

Видео-подборка по Беллами

 

Второй слух на сегодня это игрок "Рединга" англичанин Мэттью Миллз.

Высокий защитник заинтересовал Тони Пулиса, а значит игрок и правда стоящий, но играть защитника в Чемпионшипе и в премьер-лиге большая разница.

Мэттью является капитаном  "Рединга". 

Увы не видел его игру никогда, т.к. выступает он не в премьер-лиге английской. С 2009 года играет за "Рединг", до этого принадлежал "Донкастеру", который выкупил игрока у известного всем "Манчестер Сити", где совсем не играл Мэттью проведя за "горожан" 2 игры. И вот "Сити" сначала отдал Мэттью в аренду "Колчестеру", а позже и "Донкастеру". 

Миллз в форме "Донкастера"

 

Ну и уже немного старенький слух, но мы о нем еще не сообщали, это Джек Коллисон

22 - летний футболист провел свой прошлый сезон в вылетевшем в Чемпионшип "Вэст Хэме", теперь конечно все игроки "молотобойцев" пользуются большим спросом. Вот теперь дошла очередь и до Коллисона. В 2008 году случился дебют Коллисона в английской премьер-лиге, позже он был признан лучшим молодым игроком года в составе "Вэст Хэма". Джек полузащитник, может сыграть в центре полузащиты, а при необходимости и чуть ближе к флангам. Коллисон игрок сборной Уэльса и является им с 2008 года.

Минувший сезон Джек вообще почти не играл т.к. еще в 2010 году получил травму и выбил на 14 месяцев. Перенес операцию на колене и восстановился лишь к маю 2011 года и сыграл в матче против "Блэкберна".

Надеюсь новый сезон станет новой вехой в карьере молодого полузащитника и может быть как раз в "Стоук Сити" заиграет Коллисон. Ведь просто так, лучшим молодым игроком года не признают. Да и много раз в СМИ было сказано, что Джек Коллисон это будущее валлийского футбола.

Примерная стоимость сделки составляет 2 млн. фунтов, что сравнительно немного, думаю игрок бы пригодился команде Тони Пулиса.

Ну вот и всё на сегодня, мы обязательно будем следить за новостями, которых правда не очень много в стане "гончаров". И конечно же ждем трансферов.

Ставим плюсики и подписываемся на блог