5 мин.

Трансферные слухи #3

Прошли выходные, началась новая рабочая неделя и начались новые трансферные слухи после небольшого затишья.

В прошлый раз мы подробно рассказывали про Анхеля Лафиту. но на сегодня новых новостей по поводу этой сделки нет.

Сегодня же мы разбавим слухи красными и экзотическими красками. Английские СМИ сообщают об интересе Тони Пулиса к двум игрокам "Ливерпуля", это Кристиан Поульсен и Давид Н′Гог. Кристиан уже сегодня сказал, что намерен остаться в Ливерпуле и бороться за место в составе, а вот Н′Гог молчит.

Думаю ни тот ни другой "Стоуку" не нужен, у Н′Гога были шансы проявить себя в Ливерпуле, но он так и не стал игроком основы, а мог, когда Тореес был сломан. Думаю трансфер такой будет очень рискованным. Если и брать нападающего. то проверенного, забивного.

Ролик посвященный Н′Гогу

Еще один слух про интерес "гончаров" к футболисту "Манчестер Сити" Шону Райту-Филлипсу.

Немного забыли про Шона в этом году, мало он появлялся в составе "горожан". Скоростной, быстрый, шустрый вот что можно сказать про Райта-Филлипса, именно таким он и был в "Манчестер Сити" еще до перехода в "Челси", тогда "Сити" еще не был таким супер клубом и не ставил задачи выйграть Премьер-лигу.

В 2008 году переход состоялся за 21 млн. фунтов. В составе синих Шон стал чемпионом Англии и был важным игркоом состава, но позже снова стал выпадать из состава и вернулся в Манчестер. В сезоне 2010-2011 Шон сыграл 20 матчей во всех турнирах, это немного и не забил ни одного гола.

Тоже сомнительный переход, ведь Шон уже не тот супер скоростной игрок каким был раньше, думаю такая же ситуация, что и с Джо Коулом, нужно строить новую команду с молодыми игроками, Шон думаю не вписывается в эту команду.

Также есть заинтересованность в игроке другого манчестерского клуба Дарроне Гибсоне.

В центр "Стоуку" обязательно, просто кровь из носу нужен игрок креативный, умеющий отдать пас, вот тут то как раз нужен игрок поопытнее. Гибсон же не стабильно играл в МЮ, не стабильно по нахождению в составе. Также сомнительный трансфер.

Ну, а теперь немного экзотики, редко мы говорим о трансферах игроков из средних итальянских или французских клубов в АПЛ, так вот давайте немного об этом, СМИ сообщают, что игрок итальянского "Бари" Эрик Хусеклепп может пополнить стан игроков "Стоук Сити". 

Я о таком даже никогда не слышал, за итальянским чемпионатом не слежу, а за норвжеским тем более, кто знает в комментах напишите своё мнение об игроке. 

Хусеклеппу 26 лет, за "Бари" он сыграл сезон 2010-2011 года. За итальянский клуб сыграл 14 матчей и забил 2 гола. До этого Хусельклепп был игроком норвежского "Бранна". За норвежский клуб играл он с 2006 по 2010 года и забил 27 голов. 

Эрик является игроком сборной Норвегии и довольно неплохо там выступает, забил 6 голов за 20 матчей. 

Эрик Хусеклепп играет нападающего, также при необходимости может играть вингера. Привлек он внимание своей игрой. Кто-то даже его называет Эрик "Кантона" Хусеклепп. Перед началом нынешнего сезона в России, Эрик мог оказаться в махачкалинском "Анжи", но трансфер не состоялся.

И последний на сегодня трансферный слух, мне кажется еще более фантастичный. Это игрок Юссеф Эль-Араби, игрок французского клуба "Кан".

24-летний форвард играет за сборную Морроко с 2010 года, сыграл 3 матча. А вот за "Кан" играет с 2008 года и неплохо забивает, за 75 матчей он забил 28 голов. 

На видео мы можете оценить игру Эль-Араби.

Вроде неплохой форвард и ему пора в более серьезный клуб, что получится узнаем.

С новыми трансферными слухами и сложившимися сделками блог The Potters обязательно вас познакомит.

Хотелось бы уже конкретной информации по трансферам, уже как-то надоели эти слухи, без подписания игроков.

Ставим плюсики и подписываемся на блог