4 мин.

Трансферные слухи #2

Блог "The Potters" продолжает знакомить вас с трансферными новостями, которые окружают "Стоук Сити". Сегодня предлагаю вам очередную порцию трансферных слухов.

В первой части нашей так скажем рубрики про трансферы, мы обсуждали переход Себастьяна Ларссона, представляя его как основную трансферную цель "гончаров". Ну по сути так и получается, но трансферных новостей насчет Ларссона нет. Пока ведутся переговоры, думаю у Себастьяа куча предложений и когда он всё обдумает мы обязательно узнаем.

Ну, а сегодня сначала поговорим о таком футболисте как Анхель Лафита. Да именно этот футболист является новой трансферной целью Тони Пулиса. Считаю, что это серьезное намерение по приобретении игрока, так как 12 месяцев назад в "Стоук Сити" приехал Джермейн Пеннант, а приехал он из испанского клуба "Реал Сарагоса". Так вот Анхель Лафита представляет именно этот клуб и совсем недавно, он и Пеннант играли вместе на полях Испании.

Теперь немного о Лафите

26 - летний футболист является воспитанником "Сарагосы". Сначала играл за "Сарагосу Б", проявив себя там перешел в первую команду. Играя в главной команде с 2005 по 2007 год, Лафита провел 41 матч и забил 1 гол. Сезон 2007-2008 Лафита провел на правах аренды в "Депотиво" из Ла-Каруньи, сыграв 24 матча и забил 3 мяча.

Анхель Лафита в "Депортиво"

Ролик, посвященный игре Анхеля за "Депортиво"

Анхель Лафита в "Сарагосе"

В условиях аренды, был пунктик, что аренды является с правом выкупа, этим пунктом и воспользовался "Депортиво". Следующий сезон Анхель являлся полноценным игрком "Депора". Этот сезон получился и успешным и тяжелым из-за проблем с физическим состоянием игрока. И вот с 2009 года Анхель Лафита снова игрок "Сарагосы", клуб возвратил обратно себе этого футболиста, но сейчас на него претендует Тони Пулис.

Лафита это атакующий игрок, вингер, может сыграть как справа так и слева в атаке, можно использовать его как атакующего полузащитника. Вообщем игрок разносторонний и вполне мог бы пригодиться "Стоук Сити".

Другие слухи связывают Джо Коула и Дэвида Джонса с клубом Тони Пулиса.

Дэвид Джонс бывший игрок "Вулверхэмптона" уже стал целью многих клубом, в том числе и "Стоук Сити" претендует на Джонса. 

За время выстулпения за "волков" Джонс сыграл 66 матчей и забил 6 мячей.

Гол Джонса в ворота "Стоук Сити". Шикарнейший штрафной

Наверное Тони Пулис хочет, чтобы Джонс теперь за его команду такие штрафные исполнял.

Ну и в заключении о возможном трансфере Джо Коула.

Сейчас же Коул игрок "Ливерпуля", уходил. чтобы заиграть как в былые времена, но в Ливерпуле совсем не сложилось.

Не ладиться совсем у Джо в последнее время, моё мнение, что прошло его время и в сегодняшнем состоянии он не игрок топ-класса и играть ему нужно в среднем клубе, "Стоук" ему как раз подойдет. Если трансфер свершится, большие сомнения по успешной игре Джо Коула.

О новых трансферных слухах или свершившихся трансферах я обязательно сообщу.

Ставим плюсики и подписываемся на блог