3 мин.

Праздничное

Всех с праздником!

Так называемая спортивная газета «Спорт Экспресс» накануне в очередной раз празднично и радостно наехала на Николая Толстых.

Справедливости ради надо отметить, что Александр Просветов в своём тексте постарался сохранить видимость объективности, НО …

«Советский спорт»,

«Чемпионат»,

«Спортс. ру» иль «Евроспорт» -

И в ваших жилах тоже есть огонь.

Но иногда фортуне

Лишь жёлтый цвет идёт,

Пока на белом свете,

Пока на белом свете,

Пока есть в «СЭксе»

Симонов Димон.

"Дима Симонов, ты самый интересный персонаж во всей этой истории. Ты до такой степени лишен совести, что это наводит на мысль о душевной болезни." 

                                                                                                              А. Беленький

Нельзя не порадоваться за человека, который с нескрываемым наслаждением и удовольствием выполняет порученную работу. В данный момент – это: унижать и мочить Николая Толстых.

В выражениях Симонов изощрён и разнообразен:

«Поначалу Толстых вообще был нарочито спокоен, но с третьей-четвертой минуты его тело начала сотрясать неконтролируемая дрожь; президента как будто транслировали по слегка барахлящему телевизору.»

Я, конечно, на этой пресс-конференции не присутствовал, но слабо представляю себе дрожащего Колю, впрочем, как и кричащего:

«- Виталия Леонтьевича спросите! Виталий Леонтьевич вам ответит! - закричал Николай Саныч.»

А как вам такая немаловажная подробность:

«Стало нестерпимо жарко. Какой-то мальчик, стоя за спиной юриста РФС Рогачева, стянул с себя свитер и так сильно нервничал, что едва не сдернул еще

и рубашку, оставшись голым по торс, потом ринулся к стулу и повернулся спиной к Толстых.»

Я так понял, что Дима сильно пожалел, что не увидел голого торса мальчика. Не хотелось бы в стиле Симонова опускаться до намёков … Эх, уже опустился, млин.

В-общем, по моему мнению, будущий главный редактор «СЭкса» заработал уже вторую степень медалей «На подсосе» и «Лучший друг начальника» и значительно приблизил к себе алкаемую должность. Только Димону не стОит забывать, что есть ещё один такой «алкаш» - Игорёк «тот ещё» Рабинер. Схватка между ними может ещё стать гвоздём сезона.

 

Отдельно хочу процитировать министра спорта Мутко из этого же номера. Для него у меня уже давно нет эпитета, кроме как «лживая изворотливая мразота».

Но по пунктам:

  1. И когда продлевался контракт с Капелло, я сказал: «Николай Александрович, это ваше решение. Если вам этот тренер не нужен, я вас поддержу». И услышал в от-вет: «Но мы же на чемпионат мира попали. Нас не поймут…»

  2. Я подзабыл детали того, как мы с Николаем Александровичем раньше работали. А уже потом стал вспоминать и понял, что все это нужно было предвидеть. Но заклинило…

  3. Блокада? Да позвоните сами в «Новатэк», в «Аэрофлот» и спросите, почему они прекратили сотрудничество.

По пунктам 1 и 2 – очевидная (как я думаю) ложь. А по пункту 3 – что, правда, так никто и не позвонил туда ещё? Ну и журналисты у нас.

 

Что хотелось бы отметить в заключение?

В очередной раз отмечу, что я не был и не являюсь поклонником Николая Толстых. Удручает, что его противники, высокопоставленные и влиятельные, предлагают нам на смену Коле таких «авторитетных», а, главное, честных и незапятнанных товарищей, как Серёженька «аленькай цвяточек» Фурсенко, Валерий «и целого клуба мало» Газзаев и Виталий «фром мля харт» Мутко.

Как правильно отметил один из камрадов, объединение здравомыслящих болельщиков происходит не за Толстых, а против шайки Гинера-Прядкина-Газзаева-Миллера-Мутко.

Ну, снимут Колю, предложат на выбор таких персонажей, и выберет конференция меньшее из зол, как в своё время Бориску-дирижёра. А расплата за то, что таким дирижёрам всегда оркестр мешает, придёт как всегда позже.

Но деньги у РФС будут!

 

первоисточник:

http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-30/3_1/?view=page

http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-30/3_4/?view=page

http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-04-30/3_2/?view=page