4 мин.

Анонс 25 тура чемпионата Англии

«Арсенал» - «Халл». Суббота, 15:30 мск.

После катастрофического поражения от «Челси» в прошлом туре команда Арсена Венгера постарается реабилитироваться перед своими болельщиками. «Канониры» были отброшены на 4 место и отстают от лидирующего «Челси» уже на 12 очков. Венгер поделился мнением о перспективах в сезоне:

«Мы обязаны продолжать биться. Самый ли это тяжелый сезон? Скажу вам по его окончании. Да, он сложный, но нашего уровня достаточно, чтобы попадать в топ-4»

«Халл» после назначения Марку Силвы имеет неплохую серию в чемпионате. Ничья с «Юнайтед», победа в прошлом туре над «Ливерпулем» со счётом 2-0. Подопечные португальца намерены подняться в турнирной таблице из зоны вылета и остаться в высшем дивизионе Англии.  

Марку Силва: «Нужно забыть победу над «Ливерпулем» и готовиться к матчу с «Арсеналом». Мы вновь играем с топ-клубом, это будет очень тяжелый матч. Но мы хотим показать, что готовы играть с такими соперниками».

«Манчестер Юнайтед» - «Уотфорд». Суббота, 18:00 мск.

«Юнайтед» до сих пор не кажется командой, которая обрела свою игру. В чемпионате с поражениями команда Моуринью не сталкивалась уже давно. Но ничьи и победы чередуются всё ещё часто. В прошлом туре команде противостоял действующий чемпион «Лестер», который не имеет побед в чемпионате в новом году. Команда из Манчестера справилась с «Лисами», одержав победу со счётом 0-3. Обгонит ли команда соперников из «Ливерпуля»?

«Уотфорд» держится крепким середняком в нынешнем розыгрыше АПЛ и находятся на 10 месте. Подопечные Вальтера Мадзарри 4 матча подряд не знаю поражения в чемпионате. В предыдущем туре был повержен дома «Бёрнли». Очевидно, что лёгкой прогулки «Юнайтед» не получит.

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм». Суббота, 20:30 мск.  

«Ливерпуль» можно считать братом «Лестера». Команда не знает побед в чемпионате с 31 декабря. Очередным ударом стало выездное поражение на «KC Stadium» от «Халла». От «Челси» отставание уже на 13 очков и 5 место в чемпионате. «Ливерпуль» нуждается в усилении. Вратарский вопрос остаётся острым даже после приобретения Кариуса. Возможно, именно матч с «Тоттенхэмом» отличный повод выиграть и обрести мотивацию на оставшуюся часть чемпионата.

«Тоттенхэм» в отличии от «Ливерпуля» имеет стабильную игру. Костяк команды, сформировавшийся ещё в прошлом сезоне, довольно уверенно движет командой. После осечек «Ливерпуля», «Арсенала» и «Сити», команда вышла на 2 место. Команда намерена сражаться за чемпионство всеми силами.

Харри Кейн: «Мы хотим создать отрыв между «Тотенхэмом» и другими командами, а после будем давить на «Челси» всеми возможными способами»

«Бёрнли» - «Челси». Воскресенье, 16:30 мск.

В этом сезоне «Бёрнли» предстал командой, которая очень мощно смотрится в родных стенах. Из 29 очков, набранных командой, 28 было набрано дома! Команда находится на 12 месте с комфортным запасом от зоны вылета. В этом сезоне дружина Шона Дайча имеет реальные шансы не вылететь по прошествии первого сезона в АПЛ.

«Челси» находится в лидерах АПЛ с отрывом в 9 очков от «Тоттенхэма». Победу над «Арсеналом» в голос назвали определяющей в гонке за чемпионство. Антонио Конте сумел достичь потрясающий успехов с командой, которая карабкалась в прошлом сезоне в районе нынешнего положения «Бёрнли». «Синие» безусловно нацелены на эти, с виду, лёгкие три очка. Но будет ли так легко?

Реклама 18+

«Борнмут» - «Манчестер Сити». Понедельник, 23:00 мск.

Не лучшим образом обстоят дела у «Борнмута». Две ничьи и три поражения в последних 5 матчах чемпионата. 14 место в чемпионате. Однако, последний матч с «Эвертоном» показал не только негативную сторону, но и положительную. Команда не бросает руки и пытается отыграться при всех обстоятельствах. Поэтому расслабляться гостям из Манчестера не стоит.

«Сити» же обрел нового футболиста зимой, который всячески вытаскивает команду. Бразилец Габриэль Жезус забил 3 гола за 3 матча и отдал голевую передачу. В мире называют его новой звездой команды и будущим «Сити». Сделает ли ставку Гвардиола на молодого бразильца и в этом матче? Узнаем в понедельник.