3 мин.

"Феномен Джетс"

Нью-Йорк Джетс. Вторая команда в городе. Команда, которая играет в дивизионе с Баффало, Долфинс и Пэтриотс. Команда с вечной проблемой квотербека. Никогда не любил их, и если честно, то их феномен меня немного пугает. Сегодня хочу поговорить о Джетс, о командах-выскочах в целом и прогнозах на после-завтра. Кстати прошу не обращать внимание на то, что в этой записи я больше не пишу по факту, а по стариковски ворчу.

Скажите, вы следили в сезоне за этой командой? Я нет, я просто списал их в средняки и не считался с ними. Безумно раздрожило меня то, что они выкинули Стилерс из плей-офф вместе с Рэйвенс, но в целом команда не запомнилась. Ну только 3-0 на старте, да и то, об этом многим забылось.

Сейчас команда в финале АФК и явно хочет идти в СуперБоул. Пойдет ли? Я считаю это надо спросить у Пейтона, все будет зависить как он справится с прессингом. Я безумно уважаю старшего брата, хотя и младшего тоже считаю очень хорошим квотером (помидорами в лицо кидать не обязательно:) ). Для меня он лучший на своей позиции. Брэтт Фарв? Мне он больше запоминается своими ребяческими празднованиями Тачдаунов, хотя квотербек он точный и под прессингом работает недурно.

Но, продолжим о Джетс. Такие ситуации характерны в сезонах с плей-офф системой. И лично я этим не совсем доволен, Джетс откровенно лажали в некоторых матчах сезона, в то время как Чарджерс чередовали победы с образцовой игрой и победы в тяжелых матчах на радость болельщикам. Но нужно ли это фанатам Чарджерс после матча в воскресенье? Нет. Сезон многие считают провальным и я в чем то с ними согласен.

Вот так вот ждешь супер-матча Чарджерс - Колтс половину сезона, а в итоге великолепный кикер ломает все мои ожидания (и не только мои), но это есть футбол, я все понимаю и рад за Рекса Райана.

НО, есть одно большое, огромное но. Если он лишит нас матча Мэннинг - Бриз, или на худой конец Фарв, мне будет очень обидно. Футбол Джетс для меня не зрелищен, во время матча с Бенгалс я уснул в третьей четверти и встал только под конец матча, слегка удивленный, но не шокированный. В понедельник же, когда я смотрел матч с Чарджерс - я был шокирован. Чарджерс я считал самой сильной командой НФЛ на данный момент. Оказалось, я не прав. Признаю. Но Колтс все же считаю сильнее.

Поэтому очень сильно буду болеть за Мэннинга и Ко. в послезавтрашней игре. Джетс должны пасть. Чтобы мы смогли посмотреть отличный, почти идеальный супербоул. (по настоящему идеальный супербоул для меня - Колтс(Стилерс) - Джайнтс, с победой последних).

По матчу НФК ничего говорить не хочу. Никаких прогнозов, никаких выводов. Две суперкоманды, это будет суперматч, кто пропустит - будет жалеть так же, как я, когда пропустил матч Колтс-Пэтриотс.

Скоро мы узнаем участников СуперБоула.