3 мин.

Даллас, вы прокляты, не забывайте об этом.

Красавец стадион. В промежутках между рекламой показывают Черлидеров и Джорджа Буша. Тони Ромо в обнимку с Джессикой Симпсон настраивается на игру. На стадионе аншлаг, звучит гимн аСаШаАй, кик-офф... Понеслась. Речь пойдет об одном из самых интересных противостояний на неделе. Ковбои примут в Далласе Орлов с восточного побережья.

Dallas Cowboys - Philadelphia Eagles, Dallas

Филадельфия долго запрягала на старте. Зато уж середина чемпионата выдалась для Орлов отменной, к концу чемпионата они забрали лидерство в дивизионе у Гигантов, и как мне казалось без проблем выигрывают дивизион. Но главный ковбой США Тони Ромо так не думал, сходил к бабке-колдунье и снял "Декабрьское проклятие Далласа". Вопрос только в том, хватило ли ему ума снять еще и "Проклятие Плей-офф".

Поговорим лучше о последнем матче этих команд. Можно было бы поговорить о минусах выноса Филадельфии, если бы этот вынос вообще был. Брайан Уэстбрук? А кто это? Он выходил на матч? Удивлен. По мне, так бы уж лучше они сделали бегущим Вика, результат был бы тот же, может и лучше, но популярности бы Орлы добились больше. Но это все так, глупые мысли 20-летнего парня. Рид, если ты не начнешь играть качественный вынос, то можете не тратить деньги на билет до Далласа.

На нфл.ком миллионы статей о Доноване и Тони. О том, что Донован в плей-офф силен, но не гениален как Брэйди, а Ромо, наоборот, играет как ДжаМаркус. И, таки да, Ромо пересилил декабрьский синдром. На нфлрус вообще пишут, что Кавбойс будут в супербоуле. Слава богу, что это очень маловероятно. Если и выиграют они Орлов, надеюсь Фарв их остановит. Ну не люблю я Даллас, уж простите за предвзятость.

При сравнении ранинбеков поставим галочку далласу (как на nfl.com и сделали). МакКой действительно принимающий ранинбек, а не бегущий, ну а Брайану лучше вообще отсидеться до следущего сезона. Уверен, что Вика мы с вами 9 числа (хотя для нас 10) увидим. Дуэт Барбера и Джонса выглядит сильнее.

Ресиверы у обоих команд на заглядение, у Филадельфии их конечно больше, сразу четыре ресивера хорошего уровня (Маклин, Джексон, Селек, с натяжкой Авант), но у Далласа есть Остин. Все, плюс Далласу автоматически. Если Остин и Ромо начнут играть, тут уж никакой Сэмюэл не спасет.

Хочу так же сказать о Тренте Коуле, Энде Филадельфии. Все таки 12,5 саков не мало, плюс два форседфамбла. Если Леонард Дэвис и команда дадут трещину, Ромо ой как не поздаровится.

Лайнбеккеры у команд, на мое мнение, равны, это не станет ключевым моментом, так что никого выделять не будем.

А вот у корнеров пройдемся по двум фамилиям, которые гремят в НФЛ на полную громкость. Про-Боулер Асанте Сэмюэл в представлении не нуждается. Его визави Майк Дженкинс с недавних пор тоже. По статистике Асанте впереди Дженкинса, но если вы видели игру Майка, вы автоматически поставите галочку Далласу. Браво, Майк.

Ну и наконец, тренеры, мозги команды. Энди Рид всегда был симпатичен как тренер, хотя в этом году конечно Филлипс проводит сезон лучше, он вылечил команду от декабрьского фиаско, выиграл дивизион, да еще как выиграл. В решающем матче в сухую. Тут решайте сами, кто будет сильнее.

Кто пойдет дальше? Филадельфия.

Почему? Не верю, что Даллас в конце чемпионата и Даллас в Пост-Сизн это одна и та же команда. Филадельфия же в плейофф всегда смотрится сильнее, хоть и играет в гостях. Удачи, Тони Ромо. Она тебе понадобится.

P.S. Если кому то понравится, завтра сделаю анализ матчей второго игрового дня.