3 мин.

Плей-офф. Бенгалс выиграет Джетс, если откроет все козыри.

Предлагаю оценить шансы команд в предстоящем Wild-Card Weekend. Пришло время Плэй-офф, а значит пришло время большого футбола, футбола без компромиссов, где не надо считать победы в дивизионах или смотреть как играет соперник. Просто нужно побеждать, что кстати некоторые команды в post-season до сих пор не умеют. Данный блог посвящается не профессионалам, которые в Футболе как рыба в воде, а таким как я, ребятам, которые совсем недавно увлеклись этим спортом.

Cincinnati Bengals - New Jersey Jets, Cincinnati

Прежде всего хочу сказать, что если кто-то до начала сезона сказал бы мне, что одна из пар первого раунда плей-офф будет состоять из этих команд, я бы рассмеялся, заявив что в дивизионе с Питтсбургом и Балтимором им в плей-офф делать нечего, а Джетс с новичком квотербеком будет выглядеть ну максимум средняком, ну никак не кандидатом на пост-сизн (Да и Санчез уж никак на второго Флакко не тянул, как мне казалось).

На старте Джетс заставили меня устыдиться в своих словах. Три стартовые победы, уверенный Санчез, крепкая оборона заставили меня поверить в команду Рекса Райана. Но, увы потом команда начала "сливать" сезон и как на кандидата Вайл-Кард многие ее уже не рассматривали, хотя подопечные Райана доказали прежде всего сами себе, что они вполне способны на плей-офф. Способны ли они на следущий раунд? Об этом пойдет дальше.

Другой путь к плей-офф был у Бенальских Тигров. Оранжевые грамотно выигрывали средничков и аусайдеров, пока Балтимор и Питтсбург оступались на командах уровня Канзаса и Окленда. Результат - неожиданная победа в дивизионе, где лично я считал что они будут бороться максимум за третье место с Браунс.

Если говорить о Квотербеках команд, то откровенно видно что первогодник Санчез выглядит слабее Палмера. Можно говорить о таланте, можно говорить о видении игры от бога, но Палмер просто более опытен.

Раннинбеки у команд лично для меня кажутся равными, Бенсон безусловно зведа Бенгалс, но все же тем, кто видел матчи Джетс с Томасом Джонсом (не путать с Томом Джонсом), не скажет, что у Цинциннати бегущий мощнее.

Брейлон Эдвардс, главный принимающий Санчеза безусловно выглядит в этом сезоне сильно, уверенно, но. Есть одно. Его заочный оппонент - Чэд Очосинко. Безусловно один из лучших принимающих лиги. К сожалению, его мучают травмы, но такие игроки и с травмой могут наловить пару тачдаунов, что при не сильной атаке Джетс вполне может хватить. Если слухи о его травме преувеличениы, плюс он смог оправиться от смерти друга, то рекомендую Секондари Джетс страховать своих Корнеров во избежании Биг-плеев.

В обороне хочу сравнить только лайнбекеров Кельвина Пейса (NYJ) и Дани Джонса (Cin). Много матчей я не смотрел с этими командами, а знатоки нфл.ком отдают предпочтение Кельвину, хотя скажу вам что Джонс отличный OLB, уверен что в матче он себя проявит.

Сравним тренеров. Оба, безусловно, прекрасно потрудились, Рекс Райан построил команду "от обороны", что он демонстрировал в Рэйвенс. Но в плей-офф он играл только как ассистент, так что для него это новый вызов. Марвин Льюис мне гораздо более симпатичен как тренер, в этом выборе я бы поставил плюсик именно ему.

Кто пройдет дальше? Бенгалс. Почему? Проигрывать последний матч в сухую команде, с которой на следущей неделе играешь в плей-офф всегда обидно, но теперь команде есть что терять и мы с вами увидим новых Цинцинатти Бенгалс.