2 мин.

Металлург - Автомобилист. Игра #2 и #3. Все сначала

Для "Автомобилиста" же получается все немного наоборот. Отлично сыграв(уйма нереализованных моментов) первую встречу в гостях они упускают победу, но при этом умудряются вернуться в серию во втором(реализованный немногий действительно острый момент).

Игра в неравных составах, которая должна быть очень весомым фактором в ПО, в этом противостоянии все больше нивелируется. За четыре матча серии только Магнитогорску удалось всего три раза распечатать ворота соперника(при 17 попытках). Екатеринбуржцы пока не смогли ничего противопоставить меньшинству сталеваров, 21 раз сыграв в большинстве. Рано или поздно эти цифры дадут о себе знать и команда, быстрее решившая проблему лишнего игрока на площадке, получит существенный бонус на пути к победе в серии.

В этом розыгрыше Кубка Гагарина пока очень слабо смотрятся все звенья "Магнитки" на фоне первого. Особенно ярко это выражено на последних минутах матча, в те моменты, когда команде приходится отыгрываться. Если первое звено не успевает за свою смену вернуть равный счет на табло, то пиши пропало. Толковой созидательной поддержки даже от второго звена пока не ощущается. Статистика с лихвой это подтвержает - из 8 голов команды на данный момент, только два забили представители не ведущего звена. И то, Тимкин отличился с изрядной долей везения.

Ну и первые периоды, который магнитогорцы проигрывают каждый матч. Да, дебют матча никогда не был сильной стороной "Металлурга", однако хотя бы один раз из четырех, такая команда должна, как минимум не проигрывать этот отрезок. Казалось бы, все перед глазами, соберитесь на первую двадцатиминутку сразу так, как вы собираетесь на третью. Ведь команда традиционно прибавляет по ходу матча и в концовках выглядит достаточно убедительно. Так почему бы сразу не начать матч активно, сделать задел, и закончить игру без геройский преодолений и камбеков, с меньшими энергозатратами? Загадка.

инфографика

Не забудь присоедениться к нашему сообществу #SteelFox Вконтакте.