6 мин.

Русский сезон в AHL(The American Hockey League)

AHL (The American Hockey League)

AHL

1.) Владислав Наместников22.11.1992

Клуб: Syracuse Crunch. Амплуа: Центр

АХЛ: 34 матчей 36(14+22); ПП +11

НХЛ: 26 матчей 7(3+4); ПП +3

Владислав проводит очень хороший сезон, чем заслужил несколько вызовов в основной состав. Играл в целом хорошо, почти не ошибался, но особо ни чем и не запомнился. Получая около 10 минут игрового времени, при этом наносил в среднем 1 бросок за игру. В начале сезона в действиях Влади было видно волнение, боялся ошибиться. В последних вызовах, когда пришла уверенность, Влади показал в целом неплохую игру, шел в стыки, боролся у бортов, выезжал за ворота, старался активно играть без шайбы. Но тут две проблемы, первая: пока все центры Тампы в строю, Владислав будет продолжать играть в "Сиракьюз". Позиции Стэма, Тайлера и Филппула непоколебимы. Бойл выполняет большой объем работы, а в оборонительных действиях в Тампе ему нет равных. И все бы ничего, но Намес игрок одной позиции, он вряд ли сможет сыграть ровно несколько матчей на фланге. Вторая проблема: заканчивается контракт, и летом Намес станет неограниченно свободным агентом. Есть много вариантов и предугадать будущее Влади довольно сложно. Понятно одно, что 22-года это не тот возраст, когда можно потерять еще один год в АХЛ, а так же тот факт, что с такой игрой Намес привлек интерес к своей персоне, и многие будут готовы подписать с ним умеренный контракт.

 

2.) Александр Хохлачев09.09.1993

Клуб: Providence Bruins. Амплуа: Центр

АХЛ: 44 матчей 35(13+22); ПП +0

НХЛ: 3 матча 0(0+0); ПП -2 

Хохлачев проводит второй к ряду хороший сезон за Провиденс. И чем дальше, тем больше ясности, что в Бостоне Саше заиграть почти не реально. Если Наместников ждет своего шанса, и получает его, когда не в порядке здоровье любого из центра Тампы, то впереди Хохлачева: Бержерон, Крейчи, Содерберг, Кемпбэлл, Спунер, и даже когда двое в ауте Клод Жульен не спешит вызывать Хохлачева, вместо этого он ставит в центр Келли. Таким образом перед Хохлачевым 6 центров. По словам агента Алексея Дементьева, есть интерес со стороны клубов НХЛ. С другой стороны настораживают разговоры о возможном возвращении в КХЛ. Хохлачев еще не сказал свое слово здесь, ему надо остаться и доказать свой уровень в лиге.

 

3.) Станислав Галиев17.01.1992

Клуб: Hershey Bears. Амплуа: Правый нападающий

48 матчей 20+17; ПП +4

Станислав проводит свой лучший сезон за океаном. И вполне может получить шанс сыграть за основную команду уже в этой регулярке. По словам Троца, есть проблема с наличием нападающего на правый фланг, при этом пока даже не велось разговоров о вызове Галиева. Летом подходит к концу контракт, и Стас ждет вызова, чтоб проявить себя. Из сильных сторон можно выделить катание и отличным броском. Проделав большой путь (когда карьера забуксовала пришлось реанимироваться в ECHL) этот парень точно не сдастся, есть все для того, чтоб заиграть!

 

Григоренко

4.) Михаил Григоренко. 16.05.1994

Клуб: Rochester. Амплуа: Центр

38 матчей 10+21; ПП -6

У Михаила этим летом также заканчивается контракт с "сайберс", и он получит статус неограниченно свободного агента. Высока вероятность, что Тим Мюррей хочет обменять Григо до дедлайна. Совсем недавно появилась новость, о возможном обмене Задорова и Григоренко в Колорадо на Райана О'Райлли. Этот обмен мог бы запустить карьеру с новым ускорением. Стоит напомнить, что Михаил и Птрик Руа успели совместно поработать в Квебек.

То что Михаила не будет в Баффало в следующем сезоне, вопрос кажется уже решенным.

 

5.) Даниил Тарасов. 20.01.1991

Клуб:Worcester Sharks. Амплуа: Правый нападающий

В АХЛ: 41 матч 25(10+15); ПП -3

В НХЛ: 2 матча 1(0+1); ПП +1

Еще один российский хоккеист, который пробивался через тернии... В итоге добился повышения и выдал пару хороших сезонов в AHL. Очень долго ходили разговоры вокруг Даниила, что пора привлекать к основе "акул". Собственно он его и дождался. В начале февраля Тарасова перевели в основной состав, где он успел провести две не плохие, но короткие, игры, и даже отметился результативной передачей. Но все испортила травма, полученная во втором матче Даниила в НХЛ против Каролины. В любом случае, Тарасов успел оставить о себе хорошее впечатление. То время которое ему выделили, он хорошо отработал, а если учесть первый опыт игры на высочайшем уровне, даже отлично! Сейчас Тарасов вернулся в "Вустер" и числится в списке травмированных. Но знаете, на счет Тарасова нет сомнений, что он залечится и снова докажет, что он игрок уровня НХЛ. Контракт заканчивает этим летом, но наверняка, если клуб предложит новый, Даниил останется.

Очень интересный текст о карьере Тарасова можно прочитать далее по ссылке:

"Как пройти от первой лиги до НХЛ за 5 лет. История Даниила Тарасова"

 

6.) Андрей Макаров. 20.04.1993

Клуб: Rochester. Амплуа: Вратарь

33 матч; 89,9% отраженных бросков; в среднем за игру 3,04 шайбы.

Российский голкипер очень хорошо провел окончание прошлого сезона, получив шанс, закрепился в фарм-клубе "Баффало" и перебрался из лиги ECHL в AHL. Этот сезон, начал в продолжение прошлого очень хорошо, стал основным голкипером выиграв конкуренцию у более опытных коллег. Но два последних месяца Андрея словно подменили, в январе провел 7 матчей, отбивая в среднем 88,2% бросков, в феврале результат еще хуже - 86,7%. Как следствие уступил место более опытному Мэтту Хэкетту, который к слову тоже не блещет, но стоит более надежно, отражая 90% бросков. С учетом того, что "Баффало" обменяли Юнаса Энрота в Даллас, получив в обратном направлении Линдбека, Макарову надо брать себя в руки и пользуясь моментом отвоевывать место второго кипера, под Нойвирта. Лучшего шанса просто не будет, тем более и Линдбек и Нойвирт летом могут получить статусы НСА.

 

7.) Андрей Педан03.07.1993

Клуб: Utica Comets. Амплуа: Защитник, Тафгай

41 матча 14(2+12); ПП +8

Андрей габаритный защитник, играющий в силовой манере. Довольно жесткий деф, который всегда не прочь скинуть перчатки. За короткий срок, Педан перебил приличное количество бойцов АХЛ. Хорошо и умело играет в атаке. Есть недочеты в оборонительных действиях, из-за которых Педан собственно все еще не в НХЛ. Очень вероятно появление в составе "Ванкувера" уже в начале следующего сезона, львиная доля защитников "канкс" летом может получить статус НСА. Тренинг камп будет решающим, если Педан не сбавит, то ждем его дебют уже в следующем сезоне!

 

8.) Богдан Якимов. 10.04.1994

Клуб: Oklahoma. Амплуа: Центр

АХЛ: 50 матчей 22(9+13); ПП +8

НХЛ: 1 матч 0(0+0); ПП -1

Богдан очень крупный и мощный центрнап (197 см, 97 кг). Хорошо работает на обоих концах площадки, про игру в стыках и у бортов с его параметрами нет смысла говорить. Ген.менеджеры и тренера довольны игрой Якимова, и рассматривают его в 3-4 звено уже на следующий сезон. Богдан сейчас в хорошей форме, надо продолжать работать, последний год прошел очень результативно, прогресс на лицо.

 

9.) Артем Сергеев. 20.04.1993

Клуб: Syracuse Crunch. Амплуа: защитник

5 матчей 1(1+0); ПП 0

По Сергееву особо нечего сказать. Не тянет уровень АХЛ, скорее всего вернется в ECHL как только все защитники вернутся в строй, пора задуматься об отъезде домой.

 

10.) Антон Злобин22.02.1993

Клуб: Wilkes-Barre/Scranton Penguins. Амплуа: Левый нападающий

6 матчей 0+0, ПП -3

Потерялся на взрослом уровне. Абсолютно ничего не показал в летнем лагере, очень слабо начал в АХЛ, затем получил травму. Учитывая серьезный уровень проспектов у "пингвинов", шансов заиграть практически нет. Антон не смог оправдать те надежды, которы возлагали на него в юниорских лигах. Возможно, получится перезапустить карьеру в КХЛ, по примеру Димы Кугрышева.