4 мин.

Прогнозы на сегодняшний НХЛ / блог Hockeyground

Всем привет!

Прямиком из группы vk (первый раз в новом сезоне) решил опубликовать прогнозы на предстоящие матчи большого игрового дня НХЛ и в блоге на Sports. Читайте, переходите по ссылкам:

02:30. DETROIT RED WINGS X VANCOUVER CANUCKS  

Прогноз: Ванкувер Фора(0) кф 1.87 

Стоит присмотреться: Тотал меньше

Вратари: Д. Ховард / Я. Маркстрем 

Команды встречались на прошлой неделе в Ванкувере и тогда хозяева победили с крупным счетом(5:1). Смогут ли хозяева сегодняшнего матча сделать реванш? Правильнее будет спросить, а в состояние ли сейчас Детройт вообще обыграть команду подобного уровня? Судя по увиденному во всех предыдущих (пусть и гостевых) играх Ред Уингз, они серьезно просели после отличного старта регулярки. Изменятся ли их результаты в первом же домашнем матче после возвращения? 

Для Ванкувера это будет третья игра в рамках гостевой серии по востоку и пока команда идет без особых провалов, сделав скидку на уровень соперников, к списку которых сегодня добавится и похожий Детройт. Вообще, не исключаю итоговой ничьи и овертайма в подобный играх, но выделяю именно Кэнакс в качестве небольшого фаворита, хотя бы одно очко здесь должны набирать и ставка с подстраховкой на нулевую фору гостей за приемлемый кэф смотрится вполне оправданно. 

Кроме того, здесь было правильным ожидать скорее «низовой» игры от команд и не более 5-6 шайб в матче, а на такой ТМ сейчас дают хорошие коэффициенты. На воротах начнут два основных голкипера Ховард и Маркстрем, к игре которых пока нет особых вопросов, особенно к шведу, а атаку обеих команд нельзя назвать сверх результативной, по Детройту и вовсе имеется много вопросов перед сегодняшним матчем, после их невыразительной предыдущей недели.  

03:00. MINNESOTA WILD X EDMONTON OILERS  

Прогноз: Эдмонтон Фора(0) кф 2.17 или Эдмонтон Х2 кф 1.70

Стоит присмотреться: Эдмонтон ИТБ(2.5) кф 1.83  

Вратари: Д. Дубник / М. Смит 

Изначально, посмотрев линию и соотношение на матч, не совсем понял логики, где одна из худших команд лиги прямо сейчас Миннесота, идет фаворитом в игре против лидеров конференции. Причем с таким солидным отрывом, что можно даже спокойно пробовать брать непроигрыш Ойлерз в основное время за нормальный кэф 1.70! 

На данный момент именно Уайлд замыкают таблицу на западе и делают это вполне заслуженно. Да, команде Брюса Будро удалось одержать победу в последнем матче против Монреаля(4:3), но сделано это было под очень серьезной мотивацией и давлением (в том числе со стороны руководства и прессы) ради необходимой первой домашней победы в сезоне и то с большим трудом, обыграв полумертвый уставший Монреаль на b2b без Кэри Прайса. 

Кто-то назовет одной из причин личную известную мотивацию вратаря Дубника на игру с бывшей командой? Но с прошлого сезона это уже мало что решает, когда Дубник самолично проиграл оба матча, пропустив в каждом по 3 раза и даже будучи замененным в гостевой встрече. А нынешняя Миннесота точно не стала сильнее, как и сам голкипер, поэтому данная причина отходит на второй план. 

Зато, возможно, свою роль сыграет мотивация Коннора МакДэвида, который уже второй матч подряд не набирает очков, что теперь смотрится как из разряда фантастики. Ждем более результативной игры от атаки Нефтяников.  

03:00. WINNIPEG JETS X LA KINGS 

Прогноз: Виннипег ИТБ(3) кф 1.80

Стоит присмотреться: Виннипег Ф(0) кф 1.68 или Виннипег победа в матче кф 1.66  

Вратари: К. Хеллебайк / Дж. Куик 

Если уж мы начали тут говорить о плохих командах западной конференции, то как не упомянуть про Лос-Анджелес еще и играющих на выезде. Конечно, про нынешний Виннипег тоже сложно сказать много хорошего, но Джетс хотя бы в целом смотрятся получше, имея более приличный состав и подбор исполнителей в атаке. 

Сегодня у ЛА Кингз стартует Джонатан Куик, наконец-то одержавший свою первую победу в сезоне в прошлой игре, но не стоит преувеличивать заслуг опытного голкипера, скорее сказать спасибо ужасно выглядевшим в атаке Калгари. Пока слабо верится, что Куик готов надежно провести вторую подряд игру, к тому же, теперь в гостевой встрече. Про оборону Кингз тоже забывать не стоит, может быть в домашних играх Даути и Ко временами собираются с мыслями, но на выездах все намного сложнее. 

Уверен, моментов у ворот гостей точно будет хватать и дело лишь за реализацией от Виннипега, с которой у них пока как раз были проблемы, но сегодня соперник под стать и есть шанс исправиться. Ставка в сторону Джетс здесь выглядит неплохо, можно ждать как шайбы со стороны хозяев, так и итоговую победу в матче в качестве одного из вариантов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал и основную группу vk «Hockeyground × Прогнозы на Хоккей»