3 мин.

Прогнозы на NHL. Плей-офф. День 1

Приветствую всех в блоге «Hockeyground». 

Сегодня в НХЛ начинается долгожданный плей-офф, матчи первого раунда.

02:30. NY Islanders (M2) Pittsburgh Penguins (M3) 

Прогнозировать, а именно выбирать конкретные ставки, на дебютные игры серий первого раунда всегда занятие не из простых, команды еще должны показать себя в плей-офф, но с другой стороны, не в лучшем положении находятся и букмекеры, выставляя линию и коэффициенты на первые матчи. В общем, это первый день плей-офф и трудно всем, а я постараюсь выбрать ставки, которые мне понравились исходя из сегодняшней линии. 

И для начала хочу выделить встречу в Нью-Йорке между Айлендерс и Пингвинз. Барри Троц (уже без Вашингтона) вновь встречается в плей-офф с Питтсбургом. Что может быть лучше? Надеюсь, главный претендент на приз лучшему тренеру сезона еще не забыл прошлогодней серии против Пингвинов и готов побороться с ними снова. 

Как можно охарактеризовать данное противостояние в двух словах? Порядок против класса. Защита против атаки. Или система против индивидуального мастерства. Все эти тезисы подходят к предстоящей серии между неожиданно ворвавшимися в плей-офф со второго места в дивизионе Островитянами, играющими теперь под чутким руководством опытного Троца, и Питтсбургом с их звездным составом и большим общекомандным кубковым опытом. 

Мне сейчас не хочется делать из этого прогноза настоящее превью серии, расписывая все достоинства и недостатки обеих команд в каждой линии, выйдет слишком уж объемный текст. Будем разбираться с командами постепенно. Но касательно сегодняшней первой игры серии, отмечу, что не жду от команд серьезного изменения в их привычном стиле игры. 

Айлендерс и Барри Троц в частности, вряд ли отойдут от более привычной для себя оборонительной системы, тем более играя у себя дома в Нассау Колизеуме, и много шайб здесь не приходится, но главным фактором должен стать голкипер хозяев Робин Ленер. Идеально отыграв регулярку, сейчас Ленер получает заслуженное место в старте на плей-офф, но при этом не обладая приличным опытом в играх на вылет, здесь должна помочь (еще сильнее, чем обычно) игра защиты. 

В свою очередь Питтсбург, отлично зная тактику и игру нынешних Айлендерс, вряд ли полезут вперед с самого начала в первой гостевой игре серии. На самом деле, Пингвины, не смотря на их склонность к атаке, тоже умеют играть на удержание счета или от соперника, особенно в плей-офф. Поэтому, не думаю, что уже в первом матче Майк Салливан отдаст команду бежать в атаку, забывая в таком случае про и так слабую оборону. 

Питтсбург уже довольно давно не начинали первый раунд плей-офф в гостях и на них не будет оказываться привычного давления. Предположу, что игра получится примерно равной, без серьезного перевеса у кого-то из соперников по итогу, возможно, под таким сценарием пройдет и вся серия, в которой, кстати, лично я пока не вижу явного фаворита и даже жду минимум 6-7 игр для выявления победителя. 

По прогнозу здесь сделаю выбор, как на исход, так и на тотал игры. Первая ставка будет на хозяев Айлендерс Фора(0) кф 1.87. Как уже и писал, перед началом серии верю в Барри Троца и его парней, особенно в домашних играх на заполненном Нассау Колизеуме, здесь Питтсбургу точно придется сложно и ставка хотя бы на фору хозяев с таким кэфом смотрится приемлемо. 

По тоталу матча, как уже упомянул ранее, ожидаю скорее "низовой" первой игры серии, все-таки речь идет о самой мало пропускающей команде лиги и стартовая игра серии не то место, где принято отходить от привычной модели игры, которая приносит результат, Питтсбург же в гостевом матче, также вряд ли будут делать весь упор исключительно на атаку, может в более поздних играх серии. Так, попробую здесь ставку на Тотал меньше(5.5) кф 1.85

Подписывайтесь на основную группу «Hockeyground», прогнозы на плей-офф и вся ставочная тематика: