8 мин.

Ставки на NHL. Лига капперов

Первая уверенная победа «Монреаля» при Жюльене. Еще один шаг «Тампы» на пути к плей-офф. Очередная голевая феерия в Торонто, на этот раз с участием «Рейнджерс» и дебютной игрой Алексея Марченко. И многое другое. Что ждет нас предстоящей ночью в НХЛ?   

 

03:30.   Монреаль Канадиенс  –  НЙ Айлендерс

Ставка №1.  Монреаль Фора(-1)  кэф. 2.50  ---  (4 у.е.)

Ставка №2.  Монреаль: Гол в каждом периоде  кэф. 3.68   (2 у.е.)

Ставка №3.  Айлендерс ИТМ(2)  кэф. 2.27  ---  

Под руководством Клода Жюльена «Канадиенс» еще ни разу не проявили себя должным образом, чтобы можно было уверенно на них ставить. Правда и возможностей для этого было не так много. Дебютную домашнюю игру при новом тренере «Хабы» отдали «Виннипегу»(3:1), а затем передохнув еще несколько дней смогли одолеть самих «Рейнджерс» на MSG, хоть и по результату овертайма и отличной игры Кэри Прайса. Сегодня «Монреалю» предстоит сыграть с восьмой командой конференции, то есть, в каком-то роде конкурентами за место в восьмерке. Разумеется не прямыми (дивизионы та разные), но конкурентами за распределение мест внутри верхней части таблицы. Неплохой повод и оппонент для того чтобы настроиться и выдать первый нормальный результат при новом тренере и своих болельщиках.

В «Монреаль» можно верить, а можно не верить, ведь пока они еще не заслужили такой привилегии, но сегодня за их победу, действительно, имеется несколько неплохих доводов. Во-первых, домашняя игра. Ну с этим все понятно, как бы и плюс, но в последнее время и он ведь особо не помогал, так что пропускаем. Во-вторых, сейчас у команды нет проблем с составом и Жюльен вполне может экспериментировать как хочет. Это, конечно же, плюс и серьезный, осталось только наладить взаимосвязи и продемонстрировать это на льду. В-третьих, набравший форму Кэри Прайс. Здесь как бы и добавить нечего, Прайс в последних играх был снова хорош и узнаваем, надеюсь продержится и сегодня. Это важный фактор. Ну и в-четвертых, проблемы с составом у самих «Островитян». Перед этой встречей с травмами слегли нападающие четвертого (важного) звена команды Сизикас и Клаттербак. Сегодня они не помогут своей команде и это две очень важные потери для глубины состава нью-йоркцев и в первую очередь при оборонительных действиях.

Вообще, можно сказать, что «Айлендерс» являются удобным соперником для «Монреаля». Хоть канадцы и проиграли в последнем очном противостоянии в Бруклине(3:1), но до этого обыгрывали «Островитян» 7 раз подряд и все в основное время. Так же нельзя забывать о том, что «Айлендерс» все еще являются худшей гостевой командой конференции (на ровне с Каролиной) и сейчас начали очень долгую выездную серию, которая во много и решит их судьбу относительно шансов на попадание в плей-офф. Первую игру на выезде они выиграли, обыграв «Ред Уингз»(3:1), но смогут ли они взять очки в гостях второй раз подряд?

Ставки на «Монреаль» сегодня я, конечно, выбрал смелые и даже рисковые, но проверить идею с первой уверенной победой команды под руководством Клода Жюльена очень хочется. Если «Хабы» вдруг (на самом деле как обычно) подведут и не справятся с задачей в очередной домашней игре, то полагаю серьезно расстроят и не только меня (подсказка: ГМ).

Итог:  0:3

 

03:30.   Тампа-Бэй Лайтнинг  –  Калгари Флэймз

Ставка №4.  Тотал больше(5.5)  кэф. 2.22  ---

Ставка №5.  Игроки. Т.Джонсон:  ТБ(0.5)  кэф. 1.80  ---  (5 у.е.)

Вообще, «Молнии» должны сейчас включить режим убийцы и на автомате штамповать победы, особенно пока играют дома, а предстоит им еще целых 4 домашних матча. Вот и сегодня, в целом, я тоже (как и с Эдмонтоном) на стороне «Тампы», но почему-то опасаюсь брать их победу в основное время. Может потому что «Калгари» смогут удивить больше, нежели мертвецки скучные «Ойлерз» пару днями ранее или потому что меня слегка напрягает возможное отсутствие нападающего второго звена Джонатана Друэна, выход которого в старте все еще не подтвержден.  

«Калгари» же ожидает в ближайшие дни тот же самый маршрут, что проделали «Ойлерз». Сначала встреча с «Тампой», а затем с соседней «Флоридой». Если «Флэймз» все еще хотят пробиться в плей-офф, то им сейчас нужны все возможные очки. На воротах у гостей сегодня вновь выйдет Брайн Эллиотт, пропустивший недавно 5 шайб от «Нэшвилла», но тем не менее его команда все равно умудрилась выиграть в том матче(6:5).

В этот раз решил взять общий тотал матча, а не победу «Тампы». Думаю, что Бену Бишопу сегодня может достаться немного больше, чем от «Эдмонтона», где он пропустил всего один раз. «Молнии» свои шайбы должны организовывать по умолчанию и справляться с обороной «Флэймз» и Эллиоттом даже в немного усеченном составе. Кстати, о составе. Тяжело было не заметить, как последние игры действует вновь объединившееся звено Кучеров-Джонсон-Палат. Сейчас в стане «Молний» об этом говорят все. Тройняшки снова вместе и снова в деле. В последнем матче против «Эдмонтона» они на троих сумели набрать 8 очков. Ондрей Палат забивал, а Кучеров и Джонсон ему ассистировали.

Вот и перед сегодняшней игрой я решил обратить внимание на очки от этой тройки. На Кучерова кэфы разумеется выставлены небольшие, а Палата вообще нет в линии. Остается только Тайлер Джонсон и на него дают кэф. 1.8, вроде бы и немного, но и не так мало, а поводов заиграть хоть кого-нибудь из их тройки сейчас хватает. Поэтому, мне кажется эта ставка, пожалуй, самой простой в данном матче, но только при условии приемлемого количества заброшенных шайб со стороны хозяев, а они вроде бы должны с этим справляться.

Итог:  2:3

 

03:30.  Торонто Мэйпл Лифс  –  НЙ Рейнджерс

Ставка №6.  Рейнджерс Победа в матче  кэф. 2.0   +++  (4 у.е.)

Ставка №7.  Рейнджерс ИТБ(3)  кэф. 2.26  ---    (5 у.е.)

Ставка №8.  Рейнджерс Х2+ТБ(4.5)  кэф. 2.34

Не знаю по каким именно причинам, но на «Торонто» в этом матче дают кэф. минимум на 0.1 меньше, чем на «Рейнджерс». Но с другой стороны, если так дают, то почему бы этим и не воспользоваться, так даже и лучше.

Начнем с хозяев. В принципе, этот самый факт, наверно, и является основополагающим при распределении сил по мнению букмекеров, если бы игра проходила в Нью-Йорке, то все было бы по-другому. Но является ли фактор домашнего поля для «Мэйпл Лифс» сейчас таким уж важным? Если посмотреть их последние игры, то можно увидеть, как на том же «Air Canada Centre» их разносила «Оттава», забросив 6 шайб, затем, буквально пару дней назад, и «Виннипег» неплохо прошелся по Андерсену. Неужели атака «Рейнджеров» слабее, чем у двух вышеперечисленных канадских клубов? В это поверить трудно.

В общем, с игрой в обороне у «Листьев» сейчас наметился регресс, как и у самого Фредерика Андерсена, который перестал вытаскивать матчи, как это он делал в первой половине чемпионата. Сегодня ожидается долгожданный дебют защитника Алексея Марченко и он (дебют) не обещает быть легким. По-моему, Марченко хоть и является перспективным, но не самым надежным защитником и в первой же игре ждать от него реальной помощи можно разве что в атаке. Как всегда надежда хозяев будет на успешные действия в атаке, но пока нет Мича Марнера, а это реально ослабляет потенциал нападения команды. Одно дело успеть забросить 4 шайбы «Виннипегу», у которых самих с защитой еще хуже и совсем другое справиться с «Рейнджерс» и разыгравшимся в последнее время Хенриком Лундквистом.

Что касается «рейнджеров», то победа в сегодняшнем матче им явно не помешает, так как они проиграли последнюю игру «Монреалю», а на данный момент занимают четвертое место в своем дивизионе. Вряд ли, Ален Виньо хочет закончить регулярку на этом четвертом месте, а это значит, что сейчас его команде необходимо побеждать чаще, для того чтобы обойти таких конкурентов, как: Питтсбург, Вашингтон и Коламбус. Напомню, что «Рейнджерс» являются лучшей командой восточной конференции по играм на выезде, забрасывая в них в среднем по 3 шайбы. А так же, имеют хорошую статистику в играх с «Торонто», победив в последних 5 из 6 очных встречах. Вот и сегодня, отталкиваясь от текущей формы и игры обеих команд, считаю вполне возможным попробовать взять пару ставок на нью-йоркцев.

Итог:  1:2 ОТ

 

04:00.  Нэшвилл Предаторз  –  Колорадо Эвеланш

Ставка №9.  Нэшвилл ИТБ(3.5)  кэф. 2.16  +++   (4 у.е.)

Давайте я не буду здесь долго расписывать очень интересное и полное интриги противостояние «Нэшвилла» и «Колорадо», а просто напишу ставки, которые и так всем понятны. Все ведь и так знают, во что сейчас играют «Эвеланш» и даже если за последнюю неделю они немного прогрессировали, то такой прогресс можно заметить только если разглядывать их игры под микроскопом или в слоу-мо.

«Нэшвилл» уже обыгрывал своего сегодняшнего оппонента целых 4 раза за текущий сезон, но кто бы сомневался. Все 4 раза против «Колорадо» выходил Пекка Ринне и сегодня он так же будет в старте. Хотя это тоже не особо важно. Если «Предаторз» нормально сыграют в атаке и реализуют свои моменты, а они у них точно будут, то и победить, конечно, смогут. В защите «Предс» надо просто хотя бы не провалиться, а они это умеют, если судить по некоторым последним матчам. Но поверим в состоятельность команды Питера Лавиолетта. Легкая победа им сейчас лишней точно не будет, так как ситуация в турнирной таблице обострилась и место в восьмерке «Нэшвиллу» еще совсем не гарантировано. Следовательно, уж в подобных матчах надо побеждать и без проблем брать два очка.

Итог:  4:2